8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущен ли срок подачи искового заявления?

Добрый день. У меня такая ситуация. 25 июля 2019г. я получила отказ Администрации в получении участка. И, думая, что у меня есть 3 месяца на обжалование, я 24 окт 2019г. отправила по почте ценной бандеролью «административный иск». В большой конверт при этом вложила два экземпляра: для суда и для ответчика-администрации.

Сегодня я узнала, что с 1 окт 2019г. надо было самой отправить иск в администрацию, а квитанцию об этом приложить к иску для суда и только потом отправить в суд.

Вопросы:

1. Как теперь поступит суд: оправит мне обратно иск ? Откажет в иске ? Или что-то ещё ?

2. И как теперь мне поступить ? Если, завтра (к примеру) я стану отправлять раздельно исковое заявление, то ПРОПУЩЮ СРОКИ подачи заявления.

Пожалуйста, подскажите как поступить?

Показать полностью
, Людмила, г. Сочи
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Согласно пункту 1 части 1 статьи 126 КАС РФ в случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц. Так как в суд Вы представили копию административного искового заявления для ответчика, то Вы выполнили требования указанной нормы. По этому основанию нет причин для оставления искового заявления без движения. И срок Вы не нарушили.

Направление копий самостоятельно ответчику и другим лицам является Вашим правом, а не обязанностью, что следует из части 7 статьи 125 КАС РФ.

Всего Вам доброго и удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
, вопрос №4079119, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019