Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная ответственность за кражу

Последние вопросы по теме «Административная ответственность за кражу»

Фильтры
Хищения
Какое наказание грозит за кражу 2500 рублей?
Здравствуйте, примут ли заявление в полицию о краже 2500 рублей, если кража произошла 3 недели назад! И какое наказание понесет виновный? Спасибо
, вопрос №2727356, Анна, г. Пятигорск
Хищения
Какая ответственность будет за кражу в магазине вещей на сумму 2000 руб?
Если в случае кражи в магазине вещи, на сумму 2000 рублей поймала охрана. Какая ответственность за это может быть?
, вопрос №2575688, Владислав, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Хищения
Что грозит при повторном мелком хищении до тысячи рублей?
Добрый день, сын пару месяцев назад в продуктовом забыл оплатить какую-то шоколадку, охранник вызвал полицию, его увезли в отделение, в итоге выписали штраф 1 тысячу рублей, что будет если такая ситуация повторится и его снова остановит охрана, а сумма товара не будет превышать тысячу рублей? Повторно выпишут штраф о мелком хищении? Интересует именно юридический контекст вопроса, мой ребёнок нормальный и адекватный, просто стало интересно, потому что пишут что например при хищении до 2500 рублей - это административка, но повторное хищении с непогашенной административкой - это уже уголовная статья, а до тысячи рублей какие особенности? Не смогла в интернете найти внятной информации.
, вопрос №2549327, Татьяна, г. Красноярск
Административное право
Какая грозит ответственность за кражу на сумму 750 рублей?
Воришка украл один товар, а второй товар купил, причём оплатив картой, есть видеокамеры, можно ли его найти по камерам и чеку? Кража на 750 рублей и что ему за это будет?
, вопрос №2439321, Евгений, г. Ростов-на-Дону
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что может быть за мелкое хищение?
Пришел в магазин за покупкой.Вышел директор и сказал что они меня знаю и есть записи как я у них воровал продукты и сказала что написали заявление в полицию и я ушел с магазина никто задерживать на разговор не стал.Вопрос такой.Могут ли они написать заявление по видеозаписи если фактически меня никто не задерживал и ничего я не брал?если могут то как они могут найти меня если по факту меня не задерживали данные не брали?Что может грозить за это если что то докажут по видео?
, вопрос №2343644, Евгений Сергеевич Семенов, г. Новосибирск
Административное право
Какая грозит ответственность за кражу на сумму 400 р?
Дздравствуйте!!! Кража игрушки на сумму 400 рублей, не пойман, но снят на камеру, каково наказание может быть?
, вопрос №2325266, Федор, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Привлечение к ответственности по ст 7 27 КоАП РФ считается административным делом?
Назначен суд за кражу. Но сумму я не знаю,т.к. не знаю сколько стоила украденная вещь. В полиции сказали что будут судить по статье ст 7.27 КоАП РФ, это считается административным правонарушением или уголовка? Т.е. ,как я поняла,если сумма будет до 2500, то будут судить по этой статье, а если выше 2500, то по другой?
, вопрос №2263498, Маями, г. Москва
Административное право
Какая ответственность грозит за кражу из магазина на сумму 1500 рублей?
Что грозит за кражу из магазина на сумму 1500рублей И можно ли обойтись штрафом Можно ли обойтись без лишения свободы
, вопрос №2217199, Дмитрий, г. Кашин
Административное право
Какое наказание грозит за два эпизода мелкого хищения в магазине?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , мой брат совершил из магазина мелкое хищение на сумму 920 рублей , на следующий день он в этом же магазине совершил опять повторно хищение на сумму 760 рублей , полиция при просмотре видео наблюдения уточнила два его хищения и написали два протокола по хищению . Какое наказание ему грозит после содеянного?
, вопрос №2175928, Михаил, г. Орел
Уголовное право
Что грозит за кражу на сумму 2800 рублей?
Была кража в магазине с другом, после прохода кассы остановили охранники в отвели в комнату досмотра, там мы во всем признались. У меня вышла сумма на 2800 р, у друга на 800 р. Друга увезли в кпз и на след. День суд. В суде он сказал, что воровал в тайне от меня (чтобы я не попал под 158 ч 2) и суд в это поверил, а также он суду сказал, что часть моих вещей (которые я своровал) — он их берет на себя, то есть, что это он их украл, чтобы моя сумма ущерба уменьшилась до 2100-2200 р. Только мы не знаем, суд это учел или нет. Суд принял приговор: 3 дня в кпз другу. Меня же отвезли в уголовный участок, там я написал явку с повинной, также сказал, что я воровал в тайне от друга, и то что часть вещей которые мне записали на мою сумма (2800 р) — это ошибка, и мой друг это подтвердит на суде.Меня отпустили и сказали, что мне позвонят и надо будет снова придти в участок и пообщаться с участковым. У меня вопросы: сколько раз меня могут вообще еще вызывать в участок и через какое время возможно будет суд? также есть ли шанс, что суд учел показания в суде друга, что часть моей суммы, он берет на себя? Если суд учел это, то тогда моя сумма ущерба уменьшится до 2100-2200 р — и что мне за это светит? Если суд не учел, то тогда сумма ущерба у меня 2800 р — я тогда попадаю статью 158 ч 1 — и ни у что есть большой шанс, что получу срок за это или все же есть шанс (какой) на штраф? p.s нам обоим по 18 лет, раньше не привлекались ни к административке ни к уголовке.
, вопрос №2170691, Илья, г. Петрозаводск
Уголовное право
Будет ли отображено в справке о судимости привлечение к ответственности за мелкую кражу?
Здравствуйте! В 2015г привлекалась за мелкую кражу, по суду был назначен штраф в 5000 руб. В течении года сменила паспорт (по причине замужества). Будет ли отображаться в справке о судимости данное привлечение? И если будет, может ли это помешать карьере биологического отца, с которым мать развелась более 15 лет назад, у него другая семья и живём в разных городах?
, вопрос №2170155, Алена, г. Барнаул
Административное право
Как получить административную ответственность за кражу в магазине?
С подругой по глупости украли впервые в жизни из магазина "Лента" косметику. У меня в сумке на 4850 рублей, а у нее чуть больше. Директор уперся, мол, примиряться не собирается. Мне нужно как можно мЕньший штраф получить, так как я не работаю. Не замужем, детей нет. В участке сказали, что продержат не больше двух часов, потом 12, после 24, а на деле закрыли на 48. Звонок не дали сделать даже! Родителям сказали, что не поступала даже такая. Читала, что сотрудники "Ленты" не являются процессуальными лицами и досматривать не обязаны мои личные вещи. Камеры посмотреть не дали, а ценники принесли гораздо выше, чем было. Плюс, половина из косметики были пробники (тестеры) - за них разве надо платить? Помогите, пожалуйста, что говорить в суде, чтобы дали 158 ч.1, а не часть 3, если мы были с подругой? За расчетно-кассовый узел она вышла с моей сумкой, а не я. Я могу что-то сказать в свое оправдание, чтобы получить административный штраф в самом суде?
, вопрос №2045052, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу вещей на сумму 3200 рублей?
Добрый день!Попала на краже вещей из магазина одежды. Поймали на выходе. Сумма ущерба 3200 без НДС. К чему мне быть готовой?Удастся избежать ареста? Можно ли отделаться штрафом?
, вопрос №1962313, Дарья, г. Москва
Административное право
Как избежать административной ответственности при сумме кражи 550 рублей?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была совершена попытка кражи в магазине, вора поймали на выходе из магазина.Сумма кражи составляет 550р. Можно избежать административной ответственности? Товар был возвращен в магазин сразу же.
, вопрос №1903589, Ксения, г. Брянск
Уголовное право
Какова ответственность за повторное хищение до 1000 рублей?
Здравствуйте! Мой знакомый совершил мелкое хищение по статье 7.27.2 Административного кодекса, украв куртку из магазина на сумму 7200р, но оценили стоимость ущерба по закупочной цене - это 2300р. Получил он за это штраф 9000р и 7 суток ареста. Судья сказал, что если в течение года он еще раз украдет что нибудь на сумму от 1000р. - 2500р., то его деяния будут квалифицироваться по статье 158.1 где предусматривается наказание до 2 лет. Но он попался на повторной краже в 512р. Что ему может грозить? Ведь это до 1000р.
, вопрос №1816118, Евгений, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2020