Какая грозит ответственность за кражу на сумму 750 рублей?

Воришка украл один товар, а второй товар купил, причём оплатив картой, есть видеокамеры, можно ли его найти по камерам и чеку? Кража на 750 рублей и что ему за это будет?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Евгений!

В соответствии с ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей путем кражи

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Выписки с лицевого счета, чеки, записи с видеокамер могут быть использованы в качестве доказательства наряду с прочими при проведении административного расследования  и в суде.

В соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ данная категория относится к категории дел, рассматриваемых судом т.е. наказание из трех указанных вариантов будет определять суд.  .