Какая грозит ответственность за кражу на сумму 400 р?

Дздравствуйте!!! Кража игрушки на сумму 400 рублей, не пойман, но снят на камеру, каково наказание может быть?

, Федор, г. Ростов-на-Дону
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам грозит административное правонарушение. Данное правонарушение является мелким хищение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ КоАП РФ
 Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Обычно суд проходить за 15-20 минут, если есть признание вины. Штраф нужно выплатить в течение двух месяцев со дня вступления в силу постановления суда.
В Вашей ситуации надо разговаривать о примирении. Договаривайтесь и возвращайте украденное.
Удачи.