8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли отображено в справке о судимости привлечение к ответственности за мелкую кражу?

Здравствуйте! В 2015г привлекалась за мелкую кражу, по суду был назначен штраф в 5000 руб. В течении года сменила паспорт (по причине замужества). Будет ли отображаться в справке о судимости данное привлечение? И если будет, может ли это помешать карьере биологического отца, с которым мать развелась более 15 лет назад, у него другая семья и живём в разных городах?

, Алена, г. Барнаул
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алена. Все равно в справке будет отражаться то, что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности. Смена фамилии от этого не спасет.

Карьере биологического отца это никак помешать не должно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Барнаул
Забыла уточнить, что отец военный, т.е. информация о нем проверяется достаточно хорошо. И сейчас у него запросили мои паспортные данные т.к. было только свидетельство о рождении. Т.е. информацию проверят заново, боюсь, что его могут уволить

Бывшая супруга не является родственником. Она теперь чужой человек.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Алена, вы пишете что привлекались за«мелкую кражу»? Такого понятия нет в российском законодательстве.

Всё зависит от того- было ли у вас административное наказание или уголовное наказание.

Если вы привлекались к административной ответственности за мелкое хищение по ст.7.27 КоАП  РФ, то у вас- административное наказание, это не судимость, и в справке о наличии/отсутствии судимости не отражается.

Но если вы привлекались к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ, то  у вас-уголовное наказание, и в справке  факт даже погашенной судимости будет отражаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2018