Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария сотрудник гибдд

Последние вопросы по теме «Авария сотрудник гибдд»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Она произошла из за автомобиля двишающегося передомрой он поворачивал на заправку через сплошную полосу применив экстренное торможение я не успел остановиться и произошло столкновение
Здравствуйте вчера попал в аварию. Она произошла из за автомобиля двишающегося передомрой он поворачивал на заправку через сплошную полосу применив экстренное торможение я не успел остановиться и произошло столкновение. Кто виноват в данном ДТП?
, вопрос №2845674, Анатолий, г. Юрьев-Польский
Автомобильное право
Сотрудники гибдд признают меня виновным в данной аварии не смотря на показания жены и водителя другой машины которые говорят что провокатор дтп скрылся
Произошло ДТП, машина выехала на мою полосу через сплошную,, уходя от лобового столкновения моя машина совершила столкновении с другим автомобилем.. Тот водитель который вылетел мне на встречу не установлен, номера машины неизвестны. У меня тяжкий вред здоровью, у жены средний. Сотрудники гибдд признают меня виновным в данной аварии не смотря на показания жены и водителя другой машины которые говорят что провокатор дтп скрылся
, вопрос №2742003, Бред, г. Донской
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Нужно ли оповестить страховую компанию в случае ДТП?
Добрый день, неделю назад я попал в ДТП, я виновник, ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Нужно ли мне оповестить свою страховую компанию?
, вопрос №2639719, Владимир, Симферополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП по настоянию сотрудников ГИБДД оформлено по европротоколу, но ущерб больше 100 тысяч рублей
Добрый день. У меня произошла очень странная ситуация при ДТП. В мою припаркованную машину вьехал таксист, вызвал сотрудников ГАИ. Приехали сказали, что мы не будем оформлять дтп, так как сумма ущерба маленькая и в Москве до 400 т.р. по европротоколу. Я начал гуглить и выяснил, что сумма ущерба до 100 т.р. Если только дтп зафиксировано спецсредствами ГЛОНАСС, либо европротокол оформлен через приложение, которое к сожалению именно в этот день и наследующий не работало. Я опять звоню в ГАИ объясняю ситуацию, что я не согласен и хочу оформления дтп сотрудниками. Через два часа опять приезжает тот же экипаж и ни в какую не хотят оформлять дтп. Ни уговоры, ни жалобы, ему все равно не хочу и не буду. У вас тут меньше 100, я типо эксперт. Вся эта катавася длилась около 7 часов. Сотрудник сказал, что если эксперт насчитает более 100 т.р. приедите в отдел и эту ситуацию урегулируют. Я сдался и оформил евпротокол. На след день отнес доки в страховую сегодня приезжал эксперт, зафиксировал повреждения и приблизительно сказал, что сумма 150-180 т.р. Что мне делать? В Гаи как то смогут помочь или это просто была уловка, чтоб я отстал от них. фото видео фиксацию подробную делал с привязкой к местности.
, вопрос №2573726, Павел, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как быть, если сотрудники ГИБДД не дают данные по страховке виновника?
Здравствуйте! Попал в ДТП. На перекрестке водитель не соблюдая скоростной режим вылетел на встречную полосу и влетел в мою машину. Вызвал сотрудников ГИБДД и скорую, т.к. у виновника был ущерб здоровью. Сотрудники составили протокол осмотра, где вписали только мои данные, а данные виновника только название и номер машины, ни контактных данных, ни данных по страховке нет, хотя сказали, что страховка у него есть. Сотрудники ГИБДД сказали, что меня вызовет следователь, т.к. есть ущерб здоровью. У меня на руках только копии Протокола осмотра и копия Определения о возбуждении административного правонарушения. Прошло уже 10 дней, никто не звонил и никуда не приглашал. Сходил в ГАИ, попросил данные о его страховке, там мне сказали, что это его личная информация и дополнили, что у него есть КАСКО. Подскажите, что мне делать дальше, куда обращаться, я ходил в свою страховую, там сказали, что если виновник не я, то нудно идти в его страховую и там подавать заявление, но данные по его страхорке мне не дают?? Заранее спасибо
, вопрос №2563205, Алексей, с. Севастополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудники ГИБДД признали меня виновной в аварии?
Здравствуйте, попала в аварию. В мае 2019 года .Заходила на кольцо,на момент столкновения была уже на кольце( то есть мы с 2 виновником ДТП находимся оба на главной дороге) второй водитель ДТП выходил с кольца и ударил мою машину в заднее левое крыло. Приехав в ГАИ на оформление ДТП меня признали виновной в аварии. Но на то что я объясняла им что у второго виновника моя машина была помехой с права. Сотрудники ГИБДД не стали рассматривать, и признали меня виновной. На все мои слова и доказывания был один ответ, что у меня уступи дорогу был знак. Документы я не стала забирать с ГИБДД( решение по аварии ) так как была настроена что я молодая девушка и меня ни кто не слушает. И не пытается рассмотреть мои слова.
, вопрос №2520661, Анастасия Беккер, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право не приезжать в ГИБДД в данном случае?
Здравствуйте, вчера ехала на такси после работы.Мы попали в аварию.Я пересела в другое такси и уехала домой.На следующий день я обратилась в больницу из-за плохого самочувствия после аварии,а они сообщили в Гаи,что это обращение связано с аварией.Сотрудники Гаи звонят и требуют,чтобы я приехала и написала обьяснительную,почему я(пассажир) не дождалась гаи,а уехала домой .Имею ли я права не приезжать.
, вопрос №2404617, Анастасия, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка водителя сотрудником ГАИ на проселочной дороге
Имеет ли право гаишник остановить водителя на просёлочной дороге,по причине "езды без ремня". Если он остановит в деревне на просёлочной дороге? И имеет ли право гаишник остановливать на личном автомобиле?
, вопрос №2085662, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за бездействие сотрудников ГИБДД
Добрый день, меня 28 марта сбила машина на пешеходном переходе,после гопетализировали в больницу с переломом малой берцовой кости, там я провела 10 дней, сейчас наблюдаюсь у травматолога. С момента аварии ко мне никто не пришёл и не позвонил. Пытались сами звонить в гаи, сначала нам сказали что якобы дознаватель на больничном и когда надо будет они свяжутся, фамилию дознователья инспектор по телефону не смог сказать ссылаясь что он не знает. Через пару дней мы звонили опять , но без результатно. Подскажите , как быть в этой ситуации? Кому звонить , писать, чего ждать. Мы думаем что водитель откупился.
, вопрос №1971162, Валерия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Считается ли наезд машины на сотрудника производственной травмой, если он шел с работы?
Здравствуйте. муж шел пешком с работы и его сбила машина. работает до девяти вечера, потом пересменка. авария произошла полдесятого в 300 метрах от проходной. считается ли это производственной травмой?
, вопрос №1968715, Татьяна, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли ограничения во времени после аварии и до появления 2-х участников в ГИБДД?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Произошла авария 25.03 зарисовали схему дтп на А4 сделали фото со всех сторон, сфотографировали документы друг у друга. В течении какого времени мы должны явидля в ГИБДД длоя получении справки об аварии. Второй участник ДТП повредил машину и пока не может добраться до ГИБДД, утверждает что он 1-2 дня он сделает и мы поедем в ГИБДД. Вроде по общению и по действию второго участника, все правильно, но я переживаю, нет ли каких то сроков заключения справки в ГИББД со времени аварии? не пытается ли меня как то обмануть 2-й участник. Большое спасибо!
, вопрос №1947144, Евгений, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушения в действиях сотрудников ГИБДД, если после первого ДТП в их присутствии произошло второе
Инспекторы пока ходили вокруг автомобилей с рулетками, за руль автомобиля-виновника первой аварии сел пьяный человек без права управления и совершил второе ДТП с припаркованным рядом авто. Остановить пытались только после того, когда автомобиль начал движение. И в первом и втором ДТП водители находились в состоянии алкогольного опьянения и не имели права управлять транспортным средством
, вопрос №1833770, Юлия, г. Магадан
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП скрылся с места ДТП, как заставить его явиться в полицию?
Здравствуйте. В конце октября я спокойно ехал 50 км/ч в правой полосе и в меня на скорости около 100 к/ч въехал а/м Лада Приора и не останавливаясь скрылся с места ДТП. Повреждения на моем и на его автомобиле серьезные( мой авто не на ходу). Не заметить удара было нельзя. Оформили ДТП в ГИБДД и т.к.номер автомобиля мы запомнили и этой же ночью сами (т.к. ГИБДД отказались ехать с нами) выехали по месту прописки виновника. Напротив подъезда стояла разбитая приора. Мы зафиксировали все повреждения и еще вызвали сотрудников полиции (с трудом через 3 часа приехали ребята из полка ДПС и полицейский из отдела по розыску). Полицейские также зафиксировали (фото и видео) повреждения. Попытки связаться с виновником успехом не увенчались, его родные не позволили войти дальше порога. Сейчас этот человек прячется, на разборы не является т.к. знает как себя вести в этой ситуации (у него уже было лишение за пьянку и скрытие). Выяснилось что его автомобиль застрахован и страховка действительна. Также у него действительное водительское удостоверение. В ГИБДД нам выдали определение о расследовании административного дела. В свою страховую мы заявили. Помимо водителя в пострадавшем авто находился еще один пассажир - он выступил в качестве свидетеля. Имеется также еще один свидетель проезжавший мимо. Имеется запись с видеорегистратора, на которой видно как он скрывается но не видно номера (была ночь). Вопрос в следующем: 1) Как заставить виновника явиться в полицию (и какие действия полиция должна предпринимать для того чтобы он явился к ним? 2) Должна ли полиция подавать документы в суд, на то чтобы виновник явился к ним 3) Выплатит ли мне моя страховая деньги за нанесенный ущерб если известен госномер, собственник и имеется действительный полис осаго у автомобиля который в меня въехал, но ни собственник ни водитель не явятся на разбор? 4) В общем и целом как проконтролировать действия полиции по работе над этим делом ? 5)Могу ли я подавать иски на виновника о возмещении морального и материального вреда (не связанного с выплатами по ОСАГО) и если да то когда? 6)Может ли пассажир пострадавшего автомобиля подать иск на виновника о возмещении вреда? Спасибо.
, вопрос №1809462, Андрей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки выдаются документы о ДТП, если виновник аварии скрылся?
В мой припаркованный автомобиль въехал пьяный водитель и скрылся с места ДТП. Очевидец позвонил на мой номер (указанный под лобовым стеклом) и сообщил о происшествии и номер, марку виновника. Прибыв на место ДТП я сообщила о случившемся в дежурную часть гибдд. Приняли заявление, передали его в отдел розыска. Через некоторое время подъехал дежурный инспектор ДПС. Зафиксировал повреждения, взял объяснения и сказал, что мне позвонят, когда будут готовы документы о ДТП. Никакие справки о ДТП сразу на руки я не получила. Позже, вечером того же дня, мне сообщили, что нашли виновника и дня через два я могу прийти в отделение "оформляться". Однако, дату выдачи мне документов перенесли на неопределенный срок. Знаю, что с 20.10.2017 вступили в силу поправки в закон и справки о ДТП по форме 154 больше не выдаются. В какие сроки и какие документы мне должны выдать? Правомерно ли поступают сотрудники гибдд?
, вопрос №1798617, Анастасия, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен заниматься розыском виновника ДТП, скрывшегося с места ДТП?
Здравствуйте,меня зовут Влад, у меня такая проблема ,со встречной машины в мой автомобиль прилетел плохо закрепленный груз ,повреждения машины очень сильные ,виновник скрылся ,на место происшествия выезжало ГИБДД составили протокол , у нас есть видеозапись с регистратора по которой нами был установлен предположительный госномер виновника ,также после обработки видеозаписи есть несколько вариантов госномера т.к номера были грязные ,марку машины мы установили ,подскажите пожалуйста кто должен принимать меры к розыску автомобиля , ведь можно оперативным путем вычислить авто виновника ? может есть смысл написать в прокуратуру ,потому что пока ,никто этим не занимается, Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1794338, влад, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2020