8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки выдаются документы о ДТП, если виновник аварии скрылся?

В мой припаркованный автомобиль въехал пьяный водитель и скрылся с места ДТП. Очевидец позвонил на мой номер (указанный под лобовым стеклом) и сообщил о происшествии и номер, марку виновника. Прибыв на место ДТП я сообщила о случившемся в дежурную часть гибдд. Приняли заявление, передали его в отдел розыска. Через некоторое время подъехал дежурный инспектор ДПС. Зафиксировал повреждения, взял объяснения и сказал, что мне позвонят, когда будут готовы документы о ДТП. Никакие справки о ДТП сразу на руки я не получила. Позже, вечером того же дня, мне сообщили, что нашли виновника и дня через два я могу прийти в отделение "оформляться". Однако, дату выдачи мне документов перенесли на неопределенный срок. Знаю, что с 20.10.2017 вступили в силу поправки в закон и справки о ДТП по форме 154 больше не выдаются. В какие сроки и какие документы мне должны выдать? Правомерно ли поступают сотрудники гибдд?

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В какие сроки и какие документы мне должны выдать?

Анастасия

 Вам должны выдать копию протокола об административном правонарушении,  

, копию постановления по делу об административном правонарушении.  Если административная ответственность не установлена тогда выносится определение об отказе в возбуждении административном правонарушении. Срок привлечения к административной ответственности два месяца. В случае если виновник не явится в ГИБДД, то вы не сможете получить вышеуказанные документы и соответственно не получите  возмещение.

Удачи. 

0
0
0
0
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Анастасия! Срок административного расследования  составляет 1 месяц. Вам необходимо получить в ГИБДД постановление по делу об административном правонарушении, в котором будут указаны все данные дорожно-транспортного происшествия. Вам необходимо узнать в ГИБДД, привлечён ли виновник к административной ответственности, если привлечён и расследование завершено, Вы можете получить данное постановление и предоставить его в страховую компанию. Желаю Вам удачи, надеюсь Вам помог мой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать?
Здравствуйте. У моей мамы сорвалась сделка по вине банка. Дело в том, что 24 марта в банкомате у мамы зависли деньги (положила 1 000000 в окожко для приёма купюр, деньги приняли и банкомат завис... Деньги на счёт не пришли) Мама звонила в банк, каждый день писала в поддержку банка, на что ей оператор сообщал, что ответят до 2 апреля, при этом она сообщила, что сделка будет 1 апреля, на что ей сказали, что её обращение в приорите. Я так по нимаю, что раз было сказано " до 2 апреля" , а не именно 2 апреля, то её вопрос мозли решить раньше?. Мама может пожаловаться на банк за сорванную сделку, и выдвинуть притензию за маральный и материальный ущерб? Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №4067708, Ольга Ольга, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
Служу по контракту в зоне СВО, получил ранение. В пункте эвакуации выдали справку формы 100, в госпитале Екатеринбурга выдали справку 98вид. Какие гарантии получить единовременную выплату и в какие сроки её выплатят?
, вопрос №4067547, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд?
Здравствуйте! После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд? Касается налогов и сборов.
, вопрос №4067109, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Какие действия и документы нужны для подачи в суд на выкуп минимальной доли в квартире и какой срок?
Какие действия и документы нужны для подачи в суд на выкуп минимальной доли в квартире и какой срок?
, вопрос №4066780, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Купили участок и оформили право собственности, а через год построили дом и оформили в собственность, то есть есть отдельно документы на право собственности на землю и на дом
Добрый день. Купили участок и оформили право собственности, а через год построили дом и оформили в собственность, то есть есть отдельно документы на право собственности на землю и на дом. Какой срок владения имуществом для продажи без уплаты НДФЛ и как рассчитывать данный срок, с момента регистрации дома,
, вопрос №4066452, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2017