Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье куда обращаться

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье куда обращаться»

Фильтры
Жилищное право
Я собственник комнаты гостиничного типа наш подъезд признали аварийным, маневренное жилье предлагают не пригодным для жилья на какие сроки расселяют тоже не говорят подскажите куда обратиться?
Здравствуйте! Я собственник комнаты гостиничного типа наш подъезд признали аварийным ,маневренное жилье предлагают не пригодным для жилья на какие сроки расселяют тоже не говорят подскажите куда обратиться?
, вопрос №2845185, Елена, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтоб признать жилье аварийным
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтоб признать жилье аварийным. Дом куплен за материнский капитал. У нас трое детей.
, вопрос №2824143, Маргарита, рп. Свердловский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Ветхо-аварийное жилье
Прописаны в старом бараке его сносят и дают квартиру, но по квадратам мало, т. к. у нас 2ое детей. По закону же не менее 9м.кв. на человека? Куда можно обратиться, чтоб узнать можем ли мы подать на расширение жил. площади? И по каким критериям они смотрят, квартира не в собственности. Либо есть какие-то другие варианты, без мат. капитала чтоб. Спасибо заранее.
, вопрос №2790593, Алена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Принять дом в аварийном состоянии
Здравствуйте ! Двухквартирный деревянный дом .Не приватизированную квартиру признали аварийной и жильцам предоставили благоустроенное жилье , нам приватизированной з-х комнатной квартиры предлагают несколько вариантов , отпилить половину дома на безвозмездной основе , либо за свой счет сделать экспертизу что наша квартира тоже в аварийном состоянии и тогда нас поставят на льготную очередь и могут предоставить однокомнатную квартиру , а у нас 3-х комнатная квартира .Если одна половина признана аварийной и подлежит сносу , что нужно чтоб дом в целом признали аварийным.Спасибо !
, вопрос №2776344, Владимир, г. Хабаровск
Жилищное право
Куда обращаться для замены аварийного жилья?
Такой вопрос , у нас есть аварийный частный дом на муниципальной земле , частный дом не пригоден к проживанию ,куда обращаться для замены аварийного жилья ?
, вопрос №2733629, Илья, г. Тобольск
Жилищное право
Права собственника комнаты при расселении из аварийного дома
Здравствуйте, у меня в собственности комната в аварийном доме. Дом стоит в программе на расселение ветхого и аварийного фонда. Администрация предлагает деньги. Имею ли я право требовать другое жилое помещение вместо денег, если у меня в собственности есть другое жилье?
, вопрос №2559210, Кристина, г. Нижний Новгород
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аварийное жилье и квартира под арестом
у нас жилье аварийное. предложили новую квартиру не в лучшем месте или предлагают денежную компенсацию. если то жилье которое предлагают не устраивает то сколько раз могут предлагать? нам предложили один раз и на этом все или деньги или берите то что есть.еще один вопрос : квартира под арестом два собственника я и бабушка если деньги за квартиру нам будут переводить.в сбербанке то там непогашенный кредит (мой не бабушкин) и деньги банк снимет и тогда останемся мы безо всего.и опять же даже если и покупать жилье не оспаривается ли эта сделка? как быть в нашем случае?на что соглашаться? и как происходит оформление если мы все таки согласимся на то что предлагают если у бабушки 1/2 и у меня 1/2 можно сделать кого то одного собственником сразу при оформлении новой квартиры?
, вопрос №2362099, таня, п. Маслова Пристань
Жилищное право
Как можно перевести дом из аварийного состояния в нормальное?
Добрый день! Все жильцы нашего дома в феврале месяце текущего года получили письмо такого содержания. (прикреплено в приложенном файле). После этого приняли решение перевести дом из аварийного состояния в нормальное. Подскажите, пожалуйста, как это сделать и с чего начинать. Дом на самом деле кирпичный и в нормальном состоянии. Он еще лет 50 простоит точно.
, вопрос №2291688, Валерий Усков, г. Липецк
Жилищное право
Куда обратиться после отказа в проверке аварийности жилья комиссией?
Здравствуйте,в 2018году июль месяц,у нас было наводнение,но наш дом не писал заявление на проверку пригодности жилья и нас не признали аварийным домом,в этом году 2019,мы написали ,но нас придупридили,что мэр может не подписать заявление и к нам не приедет комиссия проверить аварийность.Куда обратиться после?
, вопрос №2256096, Екатерина, г. Шилка
Жилищное право
Куда жаловаться по факту бездействия администрации в отношении аварийного жилья?
Посоветуйте пожалуйста как быть,дело в том что я живу доме зданию 100 лет,дом рассыпается буквально,газовое отопление аварийное,отключили,электричество отключили(а сейчас зима,можно и замёрзнуть) в администрации говорят подождите до весны,но как....это грозит просто тем что я замёрзну и умру,не кому не чего не надо.Как быть,как сделать всё быстрее,куда жаловаться?
, вопрос №2183857, Илья, г. Новочеркасск
Жилищное право
Куда обратиться, если после разрушения нашего дома предоставили непригодное для проживания жилье?
Добрый вечер! У нас сошел со свай дом, уже неделю негде жить. Предложенный вариант маневренного жилья в 100 раз хуже нашего, и абсолютно не отвечает ни санитарно-гигиеническим, ни техническим нормам. Проживать там абсолютно невозможно. Что нам делать и куда обратиться для решения данной проблемы?
, вопрос №2052597, Анна, г. Архангельск
Жилищное право
Администрация просит снести аварийный дом за счет собственников квартир в нем
Здравствуйте! У меня такой вопрос? квартира в собственности дом признан аварийным и подлежит сносу в 2025 износ 100% в 2018 году Что нам положено если администрация города просит произвести снос за свои средства и самостоятельно снести дом. 8 кв все собственники. Я инвалид и многодетная семья. Если я встану на очередь малоимущие дадут ли мне квартиру при сносе?
, вопрос №2052577, Оксана, г. Салехард
Жилищное право
Куда следует обратиться при расселении аварийного жилья?
Здравствуйте. Мы купили квартиру в июле 2011 года в ипотеку. дом трехэтажный на 24 квартиры. находится в частном секторе. спустя 7 лет администрация нашего города через суд признала постройку незаконной. дом под снос. жилье единственное. на руках трехлетняя дочь. на что мы можем надеяться и в какую организацию можно обратиться?
, вопрос №2002080, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Получение жилья собственником взамен непригодного для проживания
Дом, в котором я проживаю, межведомственной комиссией признан непригодным для проживания . Заключение:помещения квартир не соответствуют требованиям , предъявляемым к жилому помещению и не пригодны для проживания. Проведение капитального ремонта по восстановлению утраченных эксплуатационных характеристик жилых помещений экономически нецелесообразно. Заключения о сносе дома нет. Рекомендации: требуется расселение дома. Я являюсь собственником жилого помещения. Хочу узнать, с чего мне начать и куда обращаться? У жильцов по договору соц. найма уже есть решение суда о предоставлении жилого помещения. Буду ждать Вашего ответа.
, вопрос №1974435, Людмила, г. Архангельск
Жилищное право
Как действовать, если не дают замену аварийному жилью?
день добрый, напишу подробно. Мама получала муниципальное жилье. 7 лет назад в нем стало невозможно жить (обвалилась крыша, потрескался фундамент,) родителям пришлось купить другой дом, но я осталась прописана в той квартире. Администраци поселка ничего делать не хочет, говорят вы там не живете и дом не признан аварийным. Я писала желобу в администрацию Республики, но они все спускают на район, а район в поселок а дальше снова та-же история (Они там не живут дом не признан аварийным) а там сейчас нет полов, потолков, почти нет крыши. я уже не знаю что мне делать??
, вопрос №1929311, Татьяна, с. Ширингуши
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.08.2020