8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно перевести дом из аварийного состояния в нормальное?

Добрый день! Все жильцы нашего дома в феврале месяце текущего года получили письмо такого содержания. (прикреплено в приложенном файле). После этого приняли решение перевести дом из аварийного состояния в нормальное. Подскажите, пожалуйста, как это сделать и с чего начинать. Дом на самом деле кирпичный и в нормальном состоянии. Он еще лет 50 простоит точно.

  • Письмо ЖКХ
    .jpg
, Валерий Усков, г. Липецк
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Валерий, добрый день!

Согласно п. 52 Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом»

Решение соответствующего федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, заключение, предусмотренное пунктом 47 настоящего Положения (среди которых решение о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу ), могут быть обжалованы заинтересованными лицами в судебном порядке.

таким образом, Вы имеете право обжаловать соответствующее решение/заключение о признании дома аварийным в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли перевести квартиру в статус коммуналки?
Добрый день! По реновации получили 2 комнатную квартиру в Москве. Квартира не приватизирована. Прописаны : Я , сын и внук 9 лет. Приватизировать квартиру сын не хочет.Находит любой предлог. Есть ли какой -то способ выделить свою долю , чтобы пользоваться ею. Можно ли перевести квартиру в статус коммуналки?
, вопрос №4023892, Светлана, г. Москва
Наследство
Как можно приобрести данный земельный участок?
Здравствуйте! Хотим приобрести соседний земельный участок в заброшенном состоянии. Собственники умерли в 90-х годах. Их дети в наследство не вступили, там никто не проживает, дом разрушен, забора нет, коммуникаций нет. Но там прописано 2 сына умерших. Как можно приобрести данный земельный участок?
, вопрос №4023596, Эльмира, г. Краснодар
Гражданское право
Мужа после окончания учебы распределили в Крым чуть позже перевели жену она тоже военообязаная, сейчас
Мужа после окончания учебы распределили в Крым чуть позже перевели жену она тоже военообязаная, сейчас супруги разводяться можно ли обратно женщине перевестись в Калининградскую область и как это сделать?
, вопрос №4023077, Юлия, г. Калининград
Недвижимость
Как перевести ветхий дом в статус нежилого помещения
как перевести ветхий дом в статус нежилого помещения
, вопрос №4022899, Анастасия, г. Тюмень
Недвижимость
Можно ли перевести в нежилое помещение часть жилого дома
Можно ли перевести в нежилое помещение часть жилого дома
, вопрос №4021419, Альмира Азатовна Перегудова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019