8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться по факту бездействия администрации в отношении аварийного жилья?

Посоветуйте пожалуйста как быть,дело в том что я живу доме зданию 100 лет,дом рассыпается буквально,газовое отопление аварийное,отключили,электричество отключили(а сейчас зима,можно и замёрзнуть) в администрации говорят подождите до весны,но как....это грозит просто тем что я замёрзну и умру,не кому не чего не надо.Как быть,как сделать всё быстрее,куда жаловаться?

Уточнение от клиента
Муниципальное жильё.
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Илья. 

Администрация обязана провести соответствующую проверку и экспертизу для признания дома аварийным и подлежащим сносу. 

если же уполномоченные должностные лица бездействуют в этом отношении, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру для проведения проверки.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

http://base.garant.ru/12144695...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Суд признал решение администрации незаконным но отказался возлагать
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав третьих лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка. Это законно и каковы шансы в апелляционной инстанции?
, вопрос №4077069, Павел Казаченко,
Земельное право
Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность … … предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав 3их лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Это законно? Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка.
, вопрос №4077070, Павел Казаченко, г. Саратов
Жилищное право
Куда жаловаться в каком порядке?
Произвол местной власти. Аварийный Барак, расселили половину жильцов половину нет. Кормят обещаниями 5 лет минимум, в бараке уже жить не возможно он разваливается. Другого жилья нет, приобрести нет возможности. Живет по адресу пенсионер, зимой замерзает, летом течет. Как правильно заставить администрацию реагировать? Куда жаловаться в каком порядке? Хотелось бы посадить мэра в тюрьму тут такой произвол по всему району.
, вопрос №4076009, Илья, г. Хабаровск
Уголовное право
Подскажите куда обратиться, как узнать где он?
Здравствуйте! у меня осудили сына, в сизо его уже нет, как можно узнать где он находится? 25.03.24 его в сизо уже не было, сегодня 08.04.24, по закону администрация колонии куда его доставили должна была сообщить где он находится, но до сих пор ничего нет, ни писем, ни сообщений, где искать сына не знаю. Подскажите куда обратиться, как узнать где он?
, вопрос №4076020, Ирина Анатольевна, г. Кемерово
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 30.11.2018