Здравствуйте, Александр.
Если медицинские услуги оказывались на платной основе, то правоотношения между Вами и медицинской организацией регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». В соответствии со ст .29 Закона при обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель вправе требовать по своему усмотрению:
-безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;
-соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
-безвозмездного повторного оказания услуги.
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги.
По факту оказания медицинской помощи ненадлежащего качества Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в Росздравнадзор для проведения экспертизы качества медицинской помощи в порядке, установленном Приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 апреля 2025 года № 204н. По результатам экспертизы качества медицинской помощи оформляется экспертное заключение. Результаты проверки можно будет использовать при обращении в суд, если медицинская организация откажется в добровольном порядке возмещать понесенные Вами расходы в связи с оказанием некачественной услуги.
В соответствии со ст. 86 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Росздравнадзор обладает полномочиями:
1) выдавать обязательные для исполнения предписания в случае выявления нарушений законодательства РФ в сфере охраны здоровья
2) привлекать к ответственности за нарушение законодательства РФ в сфере охраны здоровья, медицинские организации в случаях и в порядке, которые установлены законодательством РФ;
3) составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере охраны здоровья, рассматривают дела об указанных административных правонарушениях
4) направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушениями обязательных требований, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений;
5) обращаться в суд с исками, заявлениями о нарушениях законодательства РФ в сфере охраны здоровья,
6) участвовать в рассмотрении судом дел, связанных с применением и (или) нарушением законодательства РФ в сфере охраны здоровья.
Моральный вред, причиненный в связи с нарушением прав потребителя, также можно взыскать в соответствии со ст. 15 Закона РФ «о защите прав потребителей»
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем… прав потребителя,… подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков
Что касается компенсации морального вреда, то вы вправе требовать её на основании ст.151 Гражданского Кодекса РФ и ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Далее продолжу.
Рекомендую Вам направить жалобу в Управление Росздравнадзора Вашего региона, чтобы провели проверку и дали Вам ответ с учетом оказанной Вам медицинской услуги.
Также рекомендую подать заявление в следственный отдел Следственного Комитета РФ по месту оказания услуг с заявление о ненадлежащем качестве услуги и привлечении к уголовной ответственности виновное лицо по ст. 238 Уголовного Кодекса РФ:
Ваше заявление обязаны принять, назначить судебно-медицинскую экспертизу на предмет установления вреда здоровью и причин, по результатам которой должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении уголовного дела.
Далее продолжу.