Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Николаев Сергей

Адвокат, г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 9.3Рейтинг
О себе
Большой опыт участия в уголовных и гражданских делах, брачно-семейных судебных спорах, делах об административных правонарушениях.
Мое образование
Саратовский юридический институт им. Д.И.Курского, факультет - судебно-прокурорский (Саратов, Россия, 1986)
Стоимость услуг
консультации в чате - от 700 рублей, составление документов - от 1500 рублей в зависимости от сложности и объема консультации и документа.
Специализация
Не указано
  • 900 ₽
    Недвижимость
    Какие для этого необходимы документы
    Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
    , вопрос №4088814, Павленко Александр, г. Челябинск
  • 486 ₽
    Семейное право
    Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
    Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
    , вопрос №4088673, Мария, г. Москва
  • 386 ₽
    Гражданское право
    Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
    12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
    , вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
  • 1100 ₽
    Доверенности нотариуса
    Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
    Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
    , вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
  • 586 ₽
    Медицинское право
    Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
    Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
    , вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 17.04.2024