Что еще можно предпринять, чтоб уволиться по соглашению сторон?

Здравствуйте. Работодатель всеми способами хочет,чтоб человек уволился по собственному желанию. Работа на севере-постоянный график(женщина). В трудовом договоре есть надпись-до окончания объема работ. Работы на объекте закончились. Поступало предложение работы вахтовым методом и работа в другом городе с зарплатой меньше на 35 тыс. Со стороны работника были предложения увольнения по соглашению сторон с выплатой двух зарплат либо сокращение. На что работодатель ответил, никаких выплат не будет и как только работник выйдет с отпуска, его отправят в командировку на дальний объект с плохими условиями жизни. Ранее дисциплинарных нарушений со стороны работника не было. Есть проблема со здоровьем-эрозийный гастрит. Может ли это быть причиной отказа от командировки? Что еще можно предпринять, чтоб уволиться по соглашению сторон?

, Ирина, г. Ноябрьск

уважаемая Ирина!

Вы пишите

В трудовом договоре есть надпись-до окончания объема работ. Работы на объекте закончились

скорее всего у вас срочный трудовой договор по ст. 59 ТК РФ — заключённый на время выполнения определённой работы.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a462b0f18cb5c73ceb2ea1ff71ae88aed4d67e84/

можете в личный чат прислать фото вашего трудового договора я проверю? Нужно уточнить сроки трудового договора. И много иных нюансов.

Поступало предложение работы вахтовым методом и работа в другом городе с зарплатой меньше на 35 тыс.

В каком виде поступали предложения: письменно, устно? До окончания объёма работ по трудовому договору или после?

На что работодатель ответил, никаких выплат не будет и как только работник выйдет с отпуска, его отправят в командировку на дальний объект с плохими условиями жизни

Опять же у меня вопрос, в командировку хотели отправить после окончания работ (срока по договору)

Далее продолжу ниже...

Часть 4 статьи 58 Трудового кодекса РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cbdc776d5146043424dd06047d30b33675a10185/

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

То есть, если срок срочного договора истёк, но ни работодатель, ни работник не потребовали его расторгнуть  и при этом сотрудник фактически продолжил работать,  то договор автоматически превращается в бессрочный.

В общем, нужно изучить ваши документы и трудовой договор, можете прислать в лс .

Продолжу ниже

Работодатель всеми способами хочет, чтоб человек уволился по собственному желанию. Работа на севере-постоянный график(женщина

Это уже принуждение к увольнению и незаконно. советую фиксировать угрозы, переписки сохранять.

Если ТД стал бессрочным (не было уведомления за 3 дня) работодатель хочет уволить У него способ без согласия работника — сократить вас официально со всеми причитающимися выплатами.

Если цель у вас  уволится то, вы также письменно можете написать заявление работодателю например с текстом, «предлагаю расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) с выплатой компенсации в размере __ рублей. Прошу рассмотреть предложение и дать письменный ответ в течение 5 рабочих дней»

Сумму можете указывать любую какую считаете нужной.

работодатель может принять либо отказать в увольнении по соглашению сторон.

Что касаемо командировки — ниже напишу