Можно расторгнуть договор дарения квартиры по соглашению сторон?

Можно ли расторгнуть договор дарения квартиры по соглашению сторон?

можно расторгнуть договор дарения квартиры по соглашению сторон? и что надо для этого?мы близкие родственники.мне подарена квартира и я хочу и даритель расторгнуть договор.

, Любовь, г. Омск

Здравствуйте

Нет, так нельзя. Можно только, через обратное дарение или купля-продажа.

Если регистрация прошла, а если нет, то стороны могут заключить соглашение о расторжении договора дарения до подачи документов в Росреестр или пока переход права не зарегистрирован.

Если, ответ был полезен, то буду благодарен за положительный отзыв.

С уважением, Елена Щеглова.