Если уголовное дело приостановили из-за неустановленного лица, это, к сожалению, частая ситуация. Сам факт возбуждения дела еще не означает, что деньги автоматически вернутся.
Если у вас известны конкретные карты и данные получателей, нужно отдельно анализировать возможность взыскания средств с владельцев счетов, потому что именно через них проходили деньги. Нередко уголовное расследование идет годами, а вопрос возврата денег приходится решать отдельно.
Как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей.
Если расследование приостановили, это не значит, что других вариантов нет. Если хотите — можете написать подробнее, помогу оценить вашу ситуацию. Консультация бесплатная.
WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/lawyer06915
MAX +79017349317
Gem Space links.gemspace.com/invite/legal-assistance
Где Вам будет удобно связаться?