Что делать, если уголовное дело по факту мошенничества приостановлено?

Здравствуйте! В оезультате мошеннических действий перевел мошенникам 490 т.р. на банковские карты теперь уже определенных людей. Возбуждено уголовное дело, но людей этих до сих пор не опросили не допросили даже, а дело приостановили за неустановлением подозреваемого лица. Что мне можно предпринять далее, чтобы законно вернуть свои денежные средства? А раследование восстановлено?

  • 20260523_125738
    .jpg
, Николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Само по себе приостановление уголовного дела не означает, что вернуть деньги уже невозможно. Если вам известно, на какие банковские карты были переведены средства и личности их владельцев установлены, стоит детально разобраться, какие именно следственные действия уже проведены и по какой причине дело приостановлено. Также важно понимать, восстановлено ли расследование или постановление о приостановлении продолжает действовать. Напишите, пожалуйста, есть ли у вас постановление о приостановлении, известны ли владельцы карт и какие документы имеются по делу. Я помогу оценить ситуацию, а также проанализировать движение денежных средств и предварительно сказать, есть ли шансы на их возврат. Консультация бесплатная.

Telegram t.me/lawyerqw12
WhatsApp api.whatsapp.com/send?phone=79366138412
MAX 79372270998