Вопрос - что законно можно предпринять?
Здравствуйте.
Ситуация - отдали автомобиль на ремонт в "гараж". Внесли предоплату на запчасти. Обещаный срок - 2-3 дня. Естественно никаких документов и доказательств передачи автомобиля и денег нет.
Мастер на протяжении 2х месяцев с разной периодичностью ссылается на личные проблемы, потом по несколько дней не выходит на связь (при наличии договоренности о встрече), и так по кругу. Машину не отдает, запчасти не показывает. Только со слов известно о состоянии автомобиля.
Написано заявление в полицию, где обьяснили, что кроме того как приехать к нему и попросить закончить ремонт побыстрее, они сделать ничего не могут.
Все что мне нужно - забрать автомобиль на любом этапе, забрать запчасти к нему (при наличии конечно), либо вернуть деньги за запчасти.
Немаловажно - у мастера очень много ИП, очень большие долги, в том числе по искам с физическими лицами. Поэтому прихожу к выводу, что обращаться в суд бесполезно и не выгодно.
Вопрос - что законно можно предпринять?