Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф

Последние вопросы по теме «штраф»

Фильтры
В каких случаях штраф платить не надо например если УК вовремя выкинет мебель?
Я живу в многоквартирном доме. У нас в подъезде, на первом этаже, стоят кресла. Кресла не блокируют проход. Эти кресла очень не нравятся одному из жильцов. Он угрожает написать жалобу в МЧС. 1) Какая правоприменительная практика по таким жалобам? Я слышал, что независимо от того, блокирует ли мебель проход на самом деле или нет, в любом случае МЧС всегда выносит решение мебель удалить 2) Обязана ли УК подчиниться решению МЧС? Что будет если не подчинится? 3) Возможны ли штрафы по таким жалобам? Какой размер штрафа? В каких случаях штраф платить не надо (например если УК вовремя выкинет мебель?)
, вопрос №4957706, Иван Морозов, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или все таки требование действует 3 месяца…?
Здравствуйте, выписали штраф и требование за тонировку … Сколько действует само требование? В требовании написано: «Настоящее требование подлежит исполнению в срок до 20.05.2026 То есть после 20 числа требование уже не будет действовать? Или все таки требование действует 3 месяца…?
, вопрос №4957657, Валерия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имя но на мой номер водительского улостоверения
пришел штраф на др. имя но на мой номер водительского улостоверения
, вопрос №4957224, Светлана, г. Краснодар
Могу ли обжаловать решение до появления информации на Госуслугах?
Добрый день! Сегодня вошла в автобус, сразу же приложила временную соц.карту москвича (моя постоянная на экспертизе), дождалась зеленой галочки на валидаторе... Через несколько минут вошли контролеры, проверили и на их приборе не было факта оплаты проезда! Выписали постановление и протокол, поскольку я не согласилась с их решением и хочу оспорить штраф в размере 5000(!) руб. Подскажите пожалуйста, как мне правильно оспорить штраф? Как доказать, что я приложила билет и оплатила поездку? Информации на Госуслугах пока нет, а времени на обжалование дают всего 10 дней...((( Могу ли обжаловать решение до появления информации на Госуслугах? Спасибо!
, вопрос №4957070, Светлана, г. Москва
Является ли рассмотрение дела уважительной причиной неявки на работу?
Мне пришло извещение о рассмотрении дела об административном правонарушении, на которое мне нужно явиться в мой рабочий день для предоставления информации почему мною не был оплачен штраф. В случае неявки дел будет рассмотрено без моего присутствия. На работе работодатель не подписывает заявление на отпуск за свой счет, чтобы я могла решить данный вопрос. Является ли рассмотрение дела уважительной причиной неявки на работу?
, вопрос №4957016, Юлия, г. Москва
Меня же должны снова пустить в Россию?
Добрый день! Я гражданка Казахстана, у меня есть российский вид на жительство дата выдачи его 25 апреля 2022 года каждый год я обязана подавать уведомление о проживании до 25 июня. Подачу в 2025 году я пропустила (за 2024 год). В ноябре въезжала в Россию, пропустили без проблем. Сейчас хочу 25 мая приехать и подать уведомление о проживании и за 24, и за 25 год. Заплачу штраф, будет первое нарушение за все время владения внж. Меня же должны снова пустить в Россию? В реестре контролируемых лиц на сайте МВД не состою, но там вроде как неполная база со списком запрета на въезд
, вопрос №4956622, Марина, г. Москва
На предъявление удостоверения многодетной семьи города Москвы (оно было с собой в оригинале) и информации в
Добрый день! Там же на Охотном ряду прошла с сыном 7 лет по своей социальной карте москвича в турникете для подхода с детьми. Контролер остановил, потребовал паспорт (на социальной карте есть фото и ФИО, предъявление паспорта не требуется), и начала выписывать штраф 5000 р. На вопрос, на каком основании, Вы даже не спросили свидетельство о рождении, был ответ, я и так вижу, что ребенок взрослый. На предъявление удостоверения многодетной семьи города Москвы (оно было с собой в оригинале) и информации в госуслугах по этому поводу с указанием данных о том, что ребенок из многодетной семьи и имеет право на бесплатный проезд до 18 лет, никакой реакции не последовало, кроме у вас 10 дней, попробуйте обжаловать. После обращения к соседнему контролеру по этому вопросу, та сказала, что это не они нарушают закон, а я, так как если инвалид скажет, что он инвалид, то это ничего не значит, тк нужен документ. При этом смотреть мои документы так же отказалась, тк они уже оформили штраф и распечатали оригинал. Штраф я оплатила уже. Но не могу найти на госуслугах, как мне его оспорить. И имеет ли смысл оспаривать?
, вопрос №4956300, Жанна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать при более вероятном следующем направлении в стационар, опять обжаловать?
Ситуация следующая. Мне выдавали направление в стационар ГПБ 3 в г. СПб от военкомата. Я по своей глупости сильно преувеличил свои жалобы, ибо ещё не знал о сроках и условиях прохождения данного события. Когда узнал, то решил писать отказ. Прекрасно понимая и начитавшись в интернете, что за это предусмотрена ответственность как административная, так и уголовная. Поэтому я написал заявление об отказе конкретно от формы круглосуточного стационара, ссылаясь на закон. И также указал, что я не отказываюсь от медицинского освидетельствования и готов пройти его в формате дневного стационара или амбулаторно. Заявление в двух экземплярах я подал в больницу и мне выдали одно подписанное с пометкой, что призывник отказался от госпитализации. Соответственно не найдя никакой информации в интернете, ибо у всех юристов закон почему-то разный, то хочу обратиться за советом. 1. Нахожусь ли я в безопасной зоне по закону в конкретно моём случае, учитывая, что от освидетельствования я не отказываюсь, а лишь от его формы. 2. Понимаю, что военкомат будет это с 99% долей вероятности трактовать как уклонение. Соответственно, смогу ли я оспорить штраф в конкретно данном случае? 3. Какой посоветуете дальнейший план действий? Лечь я категорически не могу на месяц в связи с финансовыми и семейными обстоятельствами. 4. Что делать при более вероятном следующем направлении в стационар, опять обжаловать? 5. Просьба откликнувшихся юристов также указать на стоимость своих услуг в помощи, желательно, чтобы провели меня до закрытия данного вопроса.
, вопрос №4956004, Егор, г. Москва
Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
Здравствуйте! Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
, вопрос №4955825, Егор, г. Санкт-Петербург
Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
Здравствуйте! Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
, вопрос №4955826, Егор, г. Санкт-Петербург
Сообщите, пожалуйста, какое это будет нарушение и какой возможен штраф?
Добрый день, В нашем многоквартирном доме течет крыша. Мы на верхнем этаже. Хотим произвести ремонт крыши самостоятельно без согласования с управляющей компанией. Над некоторыми квартирами соседей тоже течет крыша. Хотим отремонтировать часть крыши ТОЛЬКО над нашей квартирой. Сообщите, пожалуйста, какое это будет нарушение и какой возможен штраф?
, вопрос №4955600, Алексей Александрович, г. Москва
07.05.2026 года в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ №БЛ26176194 мне приходит штраф на 3000т.р
28 марта 26 года я возил на личном автомобиле родственника в краевую больницу. Остановился на парковке №1243 оплатил первый раз за два часа потом ещё за один час и действительности простоял 3 часа. 07.05.2026 года в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ №БЛ26176194 мне приходит штраф на 3000т.р. Вопрос, где я допустил ошибку. Приложение; постановление №БЛ26176194 от 07.05.26г. оплата сбербанк на 2-х листах. Спасибо.
, вопрос №4955381, Владимир, г. Москва
Здравствуйте где я могу получить квитанцию за штрафы у меня ТД не было внесена в базе из за этого 2024 г я
Здравствуйте где я могу получить квитанцию за штрафы у меня ТД не было внесена в базе из за этого 2024 г я получила штраф в размере 5000₽ и тогда во время не оплачивала сейчас хотела оплатить но не знаю где мне получать квитанцию подскажите пожалуйста
, вопрос №4955167, Нурсулу, г. Курск
Здравствуйте где я могу получить квитанцию за штрафы у меня ТД не было внесена в базе из за этого 2024 г я
Здравствуйте где я могу получить квитанцию за штрафы у меня ТД не было внесена в базе из за этого 2024 г я получила штраф в размере 5000₽ и тогда во время не оплачивала сейчас хотела оплатить но не знаю где мне получать квитанцию подскажите пожалуйста
, вопрос №4955169, Нурсулу, г. Курск
Был осужден в 2021 году по 264.1 (360 часов работ, лишение прав 3 года)
День добрый! Ситуация такая... Был осужден в 2021 году по 264.1 (360 часов работ, лишение прав 3 года). Часы отработал, срок лишения вышел. В 2024 году права вернул, выплатил штраф 30'000 по 12.8. (Прошлое лишение)... 10 мая 2026 года, был остановлен сотрудниками в нетрезвом виде... Что сейчас мне грозит?
, вопрос №4954318, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2026