Здравствуйте!
Вам нужно незамедлительно обратиться с жалобой в прокуратуру и вышестоящее руководство полиции, так как при наличии сотрясения мозга и сломанного носа действия мужа квалифицируются как причинение легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ), а не как мелкое административное правонарушение со штрафом в 5000 рублей.
Напишите письменное заявление на имя районного прокурора. Укажите дату избиения (28.06), приложите справки о снятии побоев, диагнозах (сотрясение, перелом носа) и укажите на бездействие или неверную квалификацию со стороны участкового.
Сохраняйте абсолютно все медицинские назначения, справки из больницы и аптечные чеки на покупку лекарств, бинтов материалов, платных обследований. Вы имеете полное право заявить гражданский иск в рамках уголовного (или административного) дела либо подать отдельный иск в районный суд о взыскании с мужа материального ущерба (затрат на лечение) и компенсации морального вреда за причиненные физические и нравственные страдания.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!