Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Штраф
Последние вопросы по теме «штраф»
На днях пришел еще один аналогичный штраф, все с теми же нарушениями и аналогичным содержанием
Добрый вечер.
На госуслуги пришел штраф с суммой 300 тыс. Указан только номер постановления место правонарушения, больше никакой информации нет. Отсутствует фотофиксация, прошел месяц, фото так и не появились. Нет даты правонарушения ( указано, что ориентировочно 1- 10 дней с момента вынесения постановления. Нет статьи правонарушения. Были направлены письма в ведомство, которое вынесло данное постановление, пригел ответ,что они перенаправляют по компенсации в другое ведомство. В электронных жалобах аналогичные отписки. Отправили электронную жалобу и повторную по почте. Подскажите, что еще можно предпринять и на что можно надеяться. На днях пришел еще один аналогичный штраф, все с теми же нарушениями и аналогичным содержанием. Сумма уже 600 т. Сказать,что в отчаянии,ничего не сказать. Заранее благодарю за помощь
Выиграла в розыгрыше, сказали опалатить доставку, все сделала, передали посылку и таможню и говорят, чтобы я
Выиграла в розыгрыше , сказали опалатить доставку , все сделала , передали посылку и таможню и говорят , чтобы я оплатила ее в размере 17 000 р , если не оплачу , то будет наложен арест и штраф в размере 150к , и отправлен в суд , на разбирательство , за неуплату , мошеники или нет ?
Но ответьте пожалуйста возможно ли, что передумают и штраф назначат?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек собирается сдавать в аренду несколько нежилых объектов обязательно ли ему регистрироваться как ИП? или можно и как физ лицо заключать договоры аренды а в налоговую платить 13 процентов? Дело в том что в ФНС дали ответ, что так в общем-то можно. И что если возникнут вопросы, то просто вызовут на беседу. Но ответьте пожалуйста возможно ли, что передумают и штраф назначат?
Приватный вопрос
Уголовное правоПри подаче в суд должна ли она была меня ознакомить со свои постановлением?
Приватный вопрос.
Является ли отсутствие этих данных, аргументом для оспаривания?
Остановил сотрудник и выписал штраф за непристегнутый ремень. Я продиктовал свои данные, поставил подписи и получил копию постановления. А там не указано, какой инспектор составлял, не указано место. Является ли отсутствие этих данных, аргументом для оспаривания?
Уин 18810 00525 00027 82781 Штраф гибдд Систему нет
Уин 18810 00525 00027 82781 Штраф гибдд Систему нет
Уин 18810 00525 00027 82781 Штраф гибдд Систему нет
Уин 18810 00525 00027 82781 Штраф гибдд Систему нет
Смогу ли я устроится на работу в росгвардию?
Здравствуйте, был административный штраф по ст 228 в 2020 г , штраф сразу погасил. Смогу ли я устроится на работу в росгвардию ? Или мне откажут ?
Сейчас хочу устроится в росгвардию, мне откажут?
Здравствуйте, был административный штраф 8 тыс по ст 228 в 2019 г. Штраф погасил сразу .Сейчас хочу устроится в росгвардию , мне откажут ?
Правомерно ли мне выписывать штраф?
Добрый день! В начале декабре 2025 года вызвал представителей водоканала для замены счетчика ГВС, все показания передавались вовремя и проблем не было. На что меня записали только на середину января 2026 года, обратился в другую компанию, приехали специалисты заменили ГВС и ХВС ( счетчик был сломан физически, плохо текла вода) Составлены официальные договоры на замену счетчиков ХВС и ГВС с показаниями. В итоге пришёл представитель Водоконала и нам выписали штраф за несанкционированное вмешательство в ИПУ. Прошу Вас помочь советом, ведь те кто менял делал все это официально. Правомерно ли мне выписывать штраф?
Вопрос: могут ли нам выкатить штраф?
Я дольщик, приобретена квартира в жк Новое внуково, оформлял рассрочку на три года.
Сейчас хочу расторгнуть и вернуть все деньги.
В феврале было подписано стандартное соглашение о расторжении и в росреестре уже зарегистрировано расторжение ДДУ. Следующий этап подписание ПДКП, который уже готов.
Вот на данном этапе хотим выйти из сделки и вернуть средства, посколько условия ПДКП считаю кабальными (ни сдать в аренду, ничего не сделать).
Смутил пункт в ДДУ. Вопрос: могут ли нам выкатить штраф?
Оцените перспективы расторжения договора купли-продажи +штраф - какая вероятность успеха?
Приватный вопрос.
Гражданка России Где можно оплатить штраф за просроченную регистрацию
Здравствуйте . Гражданка России
Где можно оплатить штраф за просроченную регистрацию . Собираюсь временно зарегистрироваться
Гражданка России Где можно оплатить штраф за просроченную регистрацию
Здравствуйте . Гражданка России
Где можно оплатить штраф за просроченную регистрацию . Собираюсь временно зарегистрироваться
После завершения моей поездки в каршеринге Ситидрайв, они присылают мне штраф 10.000 рублей за эвакуацию автомобиля
Какие мои действия?
Добрый вечер!
После завершения моей поездки в каршеринге Ситидрайв, они присылают мне штраф 10.000 рублей за эвакуацию автомобиля. Из доказательств присылают постановление об эвакуации (которое нельзя даже сохранить или приблизить). Скриншот прикреплю.
Я прошу у них предоставить мне постановление о нарушении мною пдд, за что авто и эвакуировали, фото или видеофиксацию или хоть что-нибудь. На что мне отвечают, что штраф об административном правонарушении придет на госуслуги, а за всеми остальными доказательствами я могу сама обращаться в ведомства, которые эвакуировали авто. Но лучше сначала оплатить их штраф, а дальше уже ждать информации на Госуслугах. Просто насколько я понимаю, эвакуация является следствием административного правонарушения. При отсутствии постановления, подтверждающего факт совершения правонарушения, послужившего причиной эвакуации, применение штрафа по договору является необоснованным.
В договоре Ситидрайв описано, что они штрафуют на 10.000 за сам факт эвакуации, но я не вижу никаких документов, подтверждающих нарушение мною пдд. И я не понимаю, почему мне нужно самой выяснять это. Обычно кто пытается взыскать средства и предоставляют доказательства вины - все просто. А тут какая-то странная ситуация.
И я не против оплатить штраф, если я виновата - нет проблем. Но хоть какие-то документы они должны мне предоставить, кроме непонятной бумажки. Я уже писала им в поддержку, все заканчивается скриптовыми ответами: «ищите док-ва сами, мы спишем деньги через 5 дней».
Я не сильно понимаю, как правильно действовать по закону: просто оплатить их штраф или ждать что-то с Госуслуг или еще что-то.
Я прочитала много подобных историй на форумах и кому-то штрафы вообще не приходят на госуслуги и они просто платят эти штрафы без какой-то документации. Договор их тоже прикреплю.
Благодарю
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
