У меня были глаза на лобовом стекле зеленого цвета, ездил год интересовался у сотрудников у всех был ответ

У меня были глаза на лобовом стекле зеленого цвета , ездил год интересовался у сотрудников у всех был ответ один у тебя же не сигнальные цвета и не чего не будет

Остановили меня выписали протокол по статье 12.5.3 как то обидно, изъяли глаза и назначили суд , какое объяснение дать что бы не было лишение а хотябы штраф ?

  • IMG_1683
    .jpeg
, Данил, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно правильно выстроить защиту в суде, чтобы избежать лишения прав и добиться назначения штрафа. Основанием для привлечения к ответственности стала ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает лишение права управления ТС на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией приборов, если на передней части автомобиля установлены световые приборы с огнями красного цвета, световозвращающие приспособления красного цвета либо световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации.

Желаю Вам удачи!