Обязана ли я буду отрабатывать целевое в другом месте или выплачивать штраф?
Здравствуйте!
В 2020году был заключен договор на целевое обучение. Сейчас в этой организации не требуются специалисты моего профиля. В случае подписания ими отказа от меня, что меня ждет дальше. Обязана ли я буду отрабатывать целевое в другом месте или выплачивать штраф?
, Дарья, г. Москва
Вадим Федорченко
Добрый день!
Если организация (заказчик) подпишет отказ от вас (расторгнет договор в одностороннем порядке или не исполнит обязательство по трудоустройству), вы не обязаны отрабатывать целевое в другом месте и не обязаны выплачивать штраф или возмещать расходы на обучение.