И имеет ли вес данный документ, если он уже подписан родителями?

Добрый день в начальной школе требует подписать бумагу о том, что школа не несёт ответственность за здоровье ребёнка если родители не сообщили о каких-то проблемах с ним (здоровьем). Законно ли это? И имеет ли вес данный документ, если он уже подписан родителями?

  • IMG_20230331_082626
    .jpg
, Роман, г. Челябинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Роман, здравствуйте!

Данный документ является обычным информированием о том, что школа не несет ответственности за здоровье ребенка в случае, если родители не сообщили о каких-то проблемах. Такие бумаги обычно необходимы для того, чтобы родители были осведомлены о своих обязанностях и ответственности.

Данный документ имеет юридическую силу, если он был подписан родителями. Однако, если в дальнейшем возникнут какие-то проблемы, связанные со здоровьем ребенка, то это не означает, что родители несут полную ответственность за это. В конечном итоге, каждая ситуация рассматривается индивидуально, и ответственность может быть распределена не только на родителей, но и на школу.