Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чернобыльское удостоверение

Вас интересует вопрос, связанный с чернобыльским удостоверением? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в чернобыльских удостоверениях, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «чернобыльское удостоверение»

Фильтры
Можно ли получить чернобыльский жилищный сертификат для улучшения жилищных условий?
добрый вечер! Выдано Чернобыльское удостоверение ( зона проживания с правом на отселение - Брянская область). Постоянная прописка по сей день в Чернобыльской зоне с 2 мя детьми. Панирую приобрести студию в Брянске, где буду проживать с 2мя детьми и мужем. смогу ли я в этом случае получить Чернобыльской жилищный сертификат для улучшения жилищных условий? Спасибо!
, вопрос №1029551, Диана, г. Москва
Чернобыльский жилищный сертификат и целевая программа
Меня признали нуждающимся в жилых помещениях в рамках целевой программы "жилище" на 2011-2015г.г. 03.10.13г. Кончается 2015г., какие бумаги мне должны дать на руки и что мне делать, если мне говорят, что я де стою мало на очереди
, вопрос №1028428, Валерий, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как получить детское пособие до 3 лет, если организация требует доп справки?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , нахожусь в декрете по уходу за ребёнок до 3 лет. Работала в Москве. Сейчас проживаю в Чернобыльской зоне. ( зона с правом на отселение). До 1,5 лет пособие выплачивалось без проблем в двойном размере. Сейчас организация требует предоставить справку с администрации города, что я действительно там проживаю с рождения. Администрация таких справок не даёт , ссылаясь на то, что есть Чернобыльское удостоверение , где все данные указаны. А организация без этой справки даже слушать не хочет, говорят пусть пишут отказ. Естественно, администрация никаких отказов писать не будет( с их слов, мол нет на это основания). Как быть? Справку с места жительства предоставляла, но она их не устраивает.
, вопрос №1028171, Наталья Юрченко, г. Москва
Будут ли льготы для чернобыльцев в 2016-2017 годах по программе жилья?
Будет ли в программе на 2016 - 2017 гг. распространяться льготы для жителей, имеющих чернобыльское удостоверение (подвергшихся воздействию загрязнения в результате аварии на ЧАЭС)?
, вопрос №1026099, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Имею ли я право получить сертификат по программе "Жилище",если имею чернобыльское удостоверение?
Добрый день. Имею чернобыльское удостоверение( зона с правом на отселение), с 2010г. постоянно проживаю в г.Санкт-Петербург, имею временную регистрацию по месту жительства, в собственности есть доля в родительской квартире в Брянской обл. Имею ли я право получить сертификат по программе "ЖИЛИЩЕ"? За ранее спасибо!
, вопрос №986293, Денис, г. Санкт-Петербург
Куда обратиться с заявлением на получение жилищного сертификата?
Имею чернобыльское удостоверение добровольно выехавшей из зоны отселения. Проживаю в г. Москва южном округе 15 лет. Куда обратиться с заявлением на получение жилищного сертификата. Спасибо. Ковтунова Алевтина
, вопрос №984276, Анатолий, г. Москва
Право на получение жилищного сертификата при наличии чернобыльского удостоверения
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, решение следующей ситуации. Сейчас прописана в г.Клинцы Брянской обл., имею чернобыльское удостоверение с правом на отселение.Родилась в этом же городе в 1989г.Училась работаю и жуву в Санкт-Петербурге уже с 2007 г жить хочу остаться здесь же.Я бы хотела подать заявление и попытаться получить жилищный сертификат на правах чернобыльца.Скажите,пожалуйста,имею ли я право на получение сертификата, и каковы должны быть мои действия (мне нужно подать заявление в Санкт-Петербурге, при этом не выписываясь из дома родителей)?
, вопрос №958500, Анна, г. Санкт-Петербург
Могу ли я получить жилищный сертификат, если имею статус чернобыльца?
Здравствуйте! Я родилась в 1990г. в зоне отселения в г.Злынка. В 1994 году мы с мамой переехали в чистую зону, но чернобыльское удостоверение у меня имеется. На сегодняшний день я проживаю с мужем в Саратове. Жилья своего у меня нет. Ходила узнавать про жилищный сертификат в органы соц.защиты и обеспечения, там толком ничего не ответили. Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить жилищный сертификат как чернобылец?
, вопрос №957119, Екаерина, г. Саратов
Получение жилья в соответствии с законом о ЧАЭС
Нужна консультация специалиста.К сожалению,слышала различные мнения по моему вопросу.Хочется какой то конкретики.Прописана и проживала в Брянской области,Гордеевский район,с.Гордеевка (зона отселения).Имеется Чернобыльское удостоверение,соответственно. В течение нескольких лет учусь и проживаю в Воронеже.Скажите,пожалуйста,какими льготами я могу воспользоваться при приобретении жилья в Воронеже?Имею ли я право на получение сертификата на жилье по закону о ЧАЭС?Какую роль играет имею я имущество или нет??
, вопрос №939774, Алла, г. Воронеж
Учет периода проживания в чистой зоне при наличии чернобыльского удостоверения
Добрый день! Я имею чернобыльское удостоверение, прописана в г. Новозыбкове Брянской области. Зона отселения. Имею право на жилищный сертификат. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно его оформить. Зарегистрирована (не прописана) в чистой зоне, в Москве уже 11 лет, временная регистрация - официальная). Будет ли учитываться этот период проживания в чистой зоне или только после выписки из зоны отселения начнет учитываться? Спасибо заранее за помощь.Нэлли
, вопрос №906344, Нэлли, г. Москва
Чернобыльское удостоверение
Здравствуйте, хочу получить консультация,по вопросу как получить чернобыльское удостоверения, Я родилась 1983г. в Брянской области, новозыбковского района село тростань. из зоны отчуждения я уехала в несовершеннолетнем возрасте с мамой, по запросу по месту жительства моих данных нет, но у мамы есть чернобыльское удостоверения, куда мне надо обращаться чтобы получить удостоверения чернобыльца.
, вопрос №870494, тахмина,
Жилищный сертификат чернобыльцу
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, решение следующей ситуации. Сейчас прописана в г.Клинцы Брянской обл., имею чернобыльское удостоверение с правом на отселение.Родилась в этом же городе в 1993г.В 2011 поступила в ВУЗ в Калинниграде,живу по временной регистрации в студенческом общежитии.Но в этом году заканчивается бакалавриат и я получаю диплом, жить хочу остаться в Калинниграде.Планирую выйти замуж в след.году,но у будущего мужа в собственности жилья нет.В квартире его родителей прописано довольно много их родственников,поэтому размер площади на каждого, в том числе и на моего будущего мужа не соответствует нормативным.Я бы хотела подать заявление и попытаться получить жилищный сертификат на правах чернобыльца. Родители,проживающие в Клинцах,переезжать не собираются,а я бы хотела переехать в Калининград.Скажите,пожалуйста,имею ли я право на получение сертификата, и каковы должны быть мои действия (мне нужно подать заявление в Калининграде, при этом не выписываясь из дома родителей)?
, вопрос №869165, Виктория, г. Москва
Чернобыльское удостоверение
Добрый день! Проживаю в Краснодаре, прописана у мужа сестры в квартире. Своего жилья не имею. Ранее проживала в Брянской области. Имею чернобыльское удостоверение в зоне проживания с правом на отселение. Стала собирать документы на чернобыльский сертификат, но мне отказывают по причине того, что в выписке из лицевого счета в графе "родственные связи" с собственником указано, что я сестра жены. ХОТЯ ЭТО КВАРТИРА МУЖА СЕСТРЫ и я прописана как член семьи. Другую выписку мне дать не могут в ТСЖ. Как быть в данной ситуации, куда идти? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №849450, Юлия Викторовна, г. Краснодар
Отпуск по чернобыльскому удостоверению
Здравствуйте я военнослужащий срочной службы признался на службу осенью 2014. Я имею чернобыльское удостоверение о проживании в поселке имеющий социально-экономический статус из за аварии на чернобыльской АЭС. У меня вопрос имею ли я право на отпуск на 14 суток по этому удостоверению и какие действия мне предпринять Чтобы получить отпуск и по какой статье я имею право на отпуск. Очень срочно нужно проблемы в семье мать одна дома не справляется с делами а кроме меня нет никого более у нее. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №843736, алексей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Льготы выхода на пенсию для чернобыльцев
С 29.07 1988 по 09.07 1990г. проживала в зоне отселения ( не хватает 20 дней до 2-х лет проживания в зоне) имею ли я льготу по выходу на пенсию?
, вопрос №839449, елена, г. Железнодорожный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.08.2017