8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищный сертификат чернобыльцу

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, решение следующей ситуации. Сейчас прописана в г.Клинцы Брянской обл., имею чернобыльское удостоверение с правом на отселение.Родилась в этом же городе в 1993г.В 2011 поступила в ВУЗ в Калинниграде,живу по временной регистрации в студенческом общежитии.Но в этом году заканчивается бакалавриат и я получаю диплом, жить хочу остаться в Калинниграде.Планирую выйти замуж в след.году,но у будущего мужа в собственности жилья нет.В квартире его родителей прописано довольно много их родственников,поэтому размер площади на каждого, в том числе и на моего будущего мужа не соответствует нормативным.Я бы хотела подать заявление и попытаться получить жилищный сертификат на правах чернобыльца. Родители,проживающие в Клинцах,переезжать не собираются,а я бы хотела переехать в Калининград.Скажите,пожалуйста,имею ли я право на получение сертификата, и каковы должны быть мои действия (мне нужно подать заявление в Калининграде, при этом не выписываясь из дома родителей)?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Поскольку вы родились после 30.06.1986 г. чернобыльский сертификат вам положен только при достижении пенсионного возраста, с учетом его снижения за счет проживания в чернобыльской зоне. Также, для получения сертификата необходимо иметь статус нуждающегося.

Таким образом, в настоящий момент вам чернобыльский сертификат не получить сейчас. Но вы можете попытаться получить жилье по другим программам, например по программе молодая семья.

Обращайтесь в жилищный отдел администрации по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Миграционное право
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
, вопрос №4087508, Абдулло, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015