Как получить детское пособие до 3 лет, если организация требует доп справки?

Добрый день. Подскажите пожалуйста , нахожусь в декрете по уходу за ребёнок до 3 лет. Работала в Москве. Сейчас проживаю в Чернобыльской зоне. ( зона с правом на отселение). До 1,5 лет пособие выплачивалось без проблем в двойном размере.

Сейчас организация требует предоставить справку с администрации города, что я действительно там проживаю с рождения. Администрация таких справок не даёт , ссылаясь на то, что есть Чернобыльское удостоверение , где все данные указаны. А организация без этой справки даже слушать не хочет, говорят пусть пишут отказ. Естественно, администрация никаких отказов писать не будет( с их слов, мол нет на это основания). Как быть?

Справку с места жительства предоставляла, но она их не устраивает.

, Наталья Юрченко, г. Москва
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Напишите официальное заявление в Администрацию вашего города на имя главы Администрации, где просите предоставить справку о том что вы действительно проживаете по указанному адресу. В течении 30 дней вам должны прислать ответ на ваше обращение, в котором вам и напишут причину отказа.