Право на получение жилищного сертификата при наличии чернобыльского удостоверения

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, решение следующей ситуации. Сейчас прописана в г.Клинцы Брянской обл., имею чернобыльское удостоверение с правом на отселение.Родилась в этом же городе в 1989г.Училась работаю и жуву в Санкт-Петербурге уже с 2007 г жить хочу остаться здесь же.Я бы хотела подать заявление и попытаться получить жилищный сертификат на правах чернобыльца.Скажите,пожалуйста,имею ли я право на получение сертификата, и каковы должны быть мои действия (мне нужно подать заявление в Санкт-Петербурге, при этом не выписываясь из дома родителей)?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

здравствуйте!

вам положен сертификат только при выходе на пенсию, с учетом досрочного выхода на нее в связи с проживанием в чернобыльской зоне.При этом, вам нужно будет отвечать критериям нуждаемости.

в настоящий момент собирать документы на сертификат к сожалению бессмысленно.