8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилищный сертификат, если имею статус чернобыльца?

Здравствуйте! Я родилась в 1990г. в зоне отселения в г.Злынка. В 1994 году мы с мамой переехали в чистую зону, но чернобыльское удостоверение у меня имеется. На сегодняшний день я проживаю с мужем в Саратове. Жилья своего у меня нет. Ходила узнавать про жилищный сертификат в органы соц.защиты и обеспечения, там толком ничего не ответили. Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить жилищный сертификат как чернобылец?

, Екаерина, г. Саратов
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо посмотреть ваше удостоверение, так как данные категории людей в законе разделяются по зонам. С Уважением А.А.

0
0
0
0
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

выехавшим добровольно из зоны отселения сертификат положен в случае признания их нуждающимися. Сначала в соцзащите надо заменить удостоверение в связи с выездом в чистую зону(если еще не заменили), затем вставать в администрации города на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета, затем подавать заявление о включении вас в программу жилище и предоставлении сертификата в планируемом году

будут вопросы- обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018