Отпуск по чернобыльскому удостоверению
Здравствуйте я военнослужащий срочной службы признался на службу осенью 2014. Я имею чернобыльское удостоверение о проживании в поселке имеющий социально-экономический статус из за аварии на чернобыльской АЭС. У меня вопрос имею ли я право на отпуск на 14 суток по этому удостоверению и какие действия мне предпринять Чтобы получить отпуск и по какой статье я имею право на отпуск. Очень срочно нужно проблемы в семье мать одна дома не справляется с делами а кроме меня нет никого более у нее. Заранее благодарю за ответ.