556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Чернобыльский жилищный сертификат и целевая программа

Меня признали нуждающимся в жилых помещениях в рамках целевой программы "жилище" на 2011-2015г.г. 03.10.13г. Кончается 2015г., какие бумаги мне должны дать на руки и что мне делать, если мне говорят, что я де стою мало на очереди

20151106_20151106_112131.jpg112131.jpg
20141106_20141106_130712.jpg130712.jpg
20141106_20141106_130506.jpg130506.jpg
20151106_20151106_112222.jpg112222.jpg
20151106_20151106_112300.jpg112300.jpg
03 Ноября 2015, 16:17, вопрос №1028428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
448
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Дубна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

программа Жилище в 2015 г. не закончится, она продлена до 2020 года.

Вас только признали нуждающимся? Отдельно заявление на получение сертификата в планируемом году не подавали? Что у вас есть из документов от администрации? приложите копии

05 Ноября 2015, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Валерий
клиент, г. Воронеж

Это все что у меня есть, для уточнения, возможного изменения данных вызывали в начале этого и прошлого года

20151106_20151106_112131.jpg112131.jpg
20141106_20141106_130712.jpg130712.jpg
20141106_20141106_130506.jpg130506.jpg
06 Ноября 2015, 12:34
448
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Дубна
Общаться в чате

если у вас есть только этот приказ администрации, значит вы не до конца прошли процедуру получения сертификата.

она состоит из двух этапов: признания вас нуждающимся ( вы этот этап прошли)

и включения вас в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году ( вы его не прошли) соответсвенно, сертификат вам не выдают.

Что вам нужно сейчас сделать: подать соответсвующее заявление. К заявлению надо приложить: копию чернобыльского удостоверения, выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета; приказ о признании вас нуждающимся ( копию), копию документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);

P/s/ проверьте фотографии, которые вы приложили, возможно вы ошибочно прикрепили не те снимки.

06 Ноября 2015, 13:01
Валерий
клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ и замечание, я старый осел...,цифры попутал

20151106_20151106_112222.jpg112222.jpg
20151106_20151106_112300.jpg112300.jpg
06 Ноября 2015, 13:34
448
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Дубна
Общаться в чате

что делать, я указал в предыдущем ответе, бланк заявления и согласия на обработку данных, которые нужно заполнить помимо вышеуказанных заявлений прилагаю

заявление надо подать до 01 июля 2016 г., в этом случае можно рассчитывать на сертификат в 2017 году

соглассогласиие.docиие.doc
заявлезаявление.docние.doc
06 Ноября 2015, 13:55
Валерий
клиент, г. Воронеж

Спасибо Вам огромное!

06 Ноября 2015, 14:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут