Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака

Последние вопросы по теме «собака»

Фильтры
Разве территория не должна быть огорожена, чтобы животные не заходили на неё?
Моя собака зашла на соседскую не огороженную ничем территорию, сосед пообещал расправиться жестоко с собакой если ещё такое повторится. Разве территория не должна быть огорожена, чтобы животные не заходили на неё?
, вопрос №3258953, Ирина, г. Москва
Стоит ли идти в данном случае в полицию?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 18.04.2022 года гражданин К в поселке «Тополево» г. Хабаровск прислал видео и аудио сообщение в чат ватсапп, в котором говорил, что к нему на участок зашла собака породы алабай, он избил её кочегарным инструментом(ломом), предварительно привязав к столбу цепью, ограничив тем самым её передвижения. Всё происходящее гражданин К снял на камеру своего мобильного телефона, обращаясь к гражданину Х (хозяину собаки) и записал голосовое сообщение с угрозами в сторону детей и собак в чате ватсапп, отправив жителям села «Тополево» . Данную информацию я получила от своих знакомых, которые имели доступ к чату ватсапп. Всю имеющуюся у меня на руках информацию, в том числе видео и аудио материалы я отправила в сообщество вконтакте "подслушано собаки", которое опубликовало предложенную мною запись. В публикации просилось только создать огласку и наказать человека по уголовной ответственности. По не знанию в посте был указан так же номер гражданина К, которому в дальнейшем писали с угрозами люди( к этому никто не призывал), узнавшие о ситуации в публикации. После публикации поста в комментариях начало писать большое количество людей. Вчера мне написала жена гражданина К, она писала, что была свидетелем ситуации и что собаку никто не бил и что я выставляю напоказ неверную информацию. Жена сказала, что все доказательства невиновности отправит в органы. Позже, Гражданин К, написал мне личное сообщение о том, что хочет найти источники, кто начал выставлять информацию из чата Ватсапп, что он невиновен и предложил договориться при личной встрече, попросив не один раз мой номер телефона. Номер я свой не предоставила. Я предложила гражданину К, чтобы он прислал мне видео доказательства его невиновности, но видео я не получила. С хозяином собаки я не общалась, но в переписке граждан К сказал, что хозяин принял вину и ничего не говорит. Доказательства невиновности мне не предоставили и я не могу быть уверена в том, что гражданин К говорит правду. Скажите, какую ответственность я понесу за публикации личной информации в сеть и как, предположительно, будут развиваться события. Стоит ли идти в данном случае в полицию? Спасибо. (Видео и аудио файлы вложены. Переписку могу отправить вам позже, очень много фото )
, вопрос №3256717, Алина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Решение задач
В дежурную часть Энского РОВД ночью позвонил сторож автостоянки и сообщил, что во время обхода он увидел, как двое неизвестных лиц с какими-то предметами в руках перелезли через ограждение и скрылись в примыкающем к стоянке овраге. Осмотрев автомашины, он обнаружил, что у одного «Москвича» отсутствуют оба передних колеса. Розыскная собака, взяв след с места нахождения «раздетой» автомашины, привела по оврагу к расположенной под трамвайными путями и шоссейной дорогой дренажной трубе, внутри которой находились оба похищенных колеса. Собака повела работников милиции дальше, но на ближайшей трамвайной остановке след потеряла. Рано утром к месту засады подъехала такси «Волга» ГАЗ — 24. Вышедший из него пассажир спустился в овраг и заглянул в дренажную трубу. В этот момент собака облаяла его. Задержанный гр. Исаев пояснил, что кражу он совершил вместе с вернувшимся из мест заключения сыном, который спит дома; для перевозки же похищенного решил использовать такси. Определите и классифицируйте доказательства и их источники. 1.личные/вещественные 2. первоначальные/производные 3.прямые/косвенные 4.обвинительные/оправдательные 5. доброкачнственные/недоброкачественные -КРИТЕРИИ КЛАССИФИКАЦИИ
, вопрос №3256401, Ильнар, г. Казань
В связи с переездом, отдала собаку, пообещал уход и хорошее питание, по факту собака истощенна от голода спустя 8 месяцев и сбежала от хозяина, могу ли я обратно вернуть себе собаку?
В связи с переездом,отдала собаку ,пообещал уход и хорошее питание,по факту собака истощенна от голода спустя 8 месяцев и сбежала от хозяина,могу ли я обратно вернуть себе собаку?
, вопрос №3254513, Надежда, г. Москва
Пойти в суд и узнать подробности?
Здравствуйте! Меня зовут Амирова Татьяна, я студентка медицинского ВУЗаВ конце 2021 года во время прогулки с моим младшим братом моя собака укусила на детской площадке девочку. Ее отец взял моего брата за копюшон и агрессивно начал ругать его, заставил показать где мы живем. Я, мама и брат были дома, открыли дверь и он начал ругаться, с матом, говорить что подаст заявление и сказал что сможем договориться денежно. Мы отказались и через неделю пришла пристав, сказала, что нужно написать объяснительную. Я написала. Сегодня 16 апреля я зашла на госуслуги и обнаружила, что мне пришел штрав в размере 20 000 рублей. Меня не вызывали в суд и никаких оповещений о разбирательстве не было. Почему штраф такой большой? Есть ли смысл оспаривать штраф? Нанимать адвоката? Что мне лучше сделать? Пойти в суд и узнать подробности?
, вопрос №3253020, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Хозяин собаки находился с другой стороны дороги
Приватный вопрос.
, вопрос №3252475, Андрей, г. Москва
Что можно сделать в такой ситуации чтобы заставить организацию избавиться от этой собаки?
Здравствуйте. Сегодня, по дороге домой с работы, около соседней организации на меня напала собака со спины и укусила за ногу. Эта собака и несколько других собак обитает на территории этой соседней организации. Год назад она уже пыталась укусить меня, но схватила только за женскую сумку. Тогда помог работник этой организации. В прошлом году, эта собака сильно укусила нашу уборщицу. Женщина взяла справку в больнице, написала заявление и жалобу. Но эта организация закрыла проход на свою территорию и не пустили сотрудников полиции и сотрудников отлова животных, ссылаясь что это частная территория. Сегодня эта собака напала на меня. Эта собака кидается и на машины. Что можно сделать в такой ситуации чтобы заставить организацию избавиться от этой собаки?
, вопрос №3250483, Надежда, г. Павловский Посад
Хозяйка пришла с извинениями только после визита участкового.Спросила, как договориться, я предложила компенсацию 50000
Здравствуйте! Меня укусила собака, которую хозяйка выгуливала на поводке,но без намордника.Рана правой кисти средней тяжести. Сразу обратилась в больницу,где все обработали,сделали укол.Написано заявление в полицию. Хозяйка пришла с извинениями только после визита участкового.Спросила,как договориться, я предложила компенсацию 50000. Она отказалась, очень много.У меня трое детей,младшему два года.А так ка пострадала правая рука,я с трудом ухаживаю за детьми.Уже четыре дня ездию на перевязки,т.к. рана воспалилась. Подскажите, если я буду обращаться в суд, реально потребовать компенсацию в 50000 плюс судебные издержки.
, вопрос №3250127, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На вопрос, а если яв целях самообороны распылю перцовый баллончик на собаку?
Добрый день! Во дворе многоэтажного дома на меня налетела собака, гавкала,скалилась и рычала, хозяева даже при просьбе убрать ее никак не реагируют. Написала участковому. Его доводы-хозяева не верят, что такое возможно. Хозяйке бабушке стало плохо,вызвали скорую и это на вашей совести. Собака добрая этого не может быть. У вас есть муж? Пусть он решит этот вопрос. На вопрос, а если яв целях самообороны распылю перцовый баллончик на собаку? Ответ- мы заведем на вас уголовное дело. Вопрос. И что же мне делать?
, вопрос №3249065, Светлана, г. Москва
Мужчина кинулся на мужа в драку, рассек ему бровь и оставил ушиб под глазом, в свою очередь мой муж защищаясь непреднамеренно сломал нос сопернику
Добрый день! Гуляли с мужем и собакой, собака другого гражданина была без поводка и набросилась на мою! Я начала спрашивать о прививках животного и указала, что агрессивное животное нельзя водить без поводка, после чего мужчина, оскорбил меня, муж заступился словесно! Мужчина кинулся на мужа в драку, рассек ему бровь и оставил ушиб под глазом, в свою очередь мой муж защищаясь непреднамеренно сломал нос сопернику. Если свидетели , что мужчина кинулся первым на мужа, готовы подтвердить! Мы написали заявление, и мужчина тоже написал на мужа! Чем это грозит моему супругу?
, вопрос №3248544, Голая Басота, г. Новосибирск
С частного дома сбежала собака.Ее отловили и сейчас требуют деньги за отлов.Законно ли это?
С частного дома сбежала собака.Ее отловили и сейчас требуют деньги за отлов.Законно ли это?
, вопрос №3247464, Александра, г. Москва
Здравствуйте, соседка пожаловалась в тсж, что собака лает
здравствуйте, соседка пожаловалась в тсж , что собака лает. это было в 10 ч утра считается ли это правонарушением. в ночное время собака спит спокойно и не лает. просто это щенок и так остро реагирует когда мы уходим из дома.
, вопрос №3247222, Алёна, г. Москва
Здравствуйте у меня убили 6 месячного щенка прямо в ограде двое подростков полиция отказалась возбуждать дело
Здравствуйте у меня убили 6 месячного щенка прямо в ограде двое подростков полиция отказалась возбуждать дело так как подростки утверждают что собака бегала за оградой и налетала на них хотя есть свидетели которые видили как они стреляли её в ограде при этом подсвечивали фонарём проверяя попали или нет что делать?как наказать этих подростков?
, вопрос №3243658, Анна, г. Москва
Все это произошло на доверии, так как женщина, у которой находится собака, являлась знакомой моей мамы
Здравствуйте. Я отдала свою собаку, с условием, что мне будут выплачивать за неё постепенно. Все это произошло на доверии, так как женщина, у которой находится собака, являлась знакомой моей мамы. Собака была отдана с документами, расписку не взяли. Прошло 3 месяца, никакой постепенной оплаты нет, собаку отдавать отказываются. Женщина просто игнорирует мои сообщения. Все, что у меня есть в качестве доказательств - это переписка с ней и фото собаки, где не так четко видно клеймо. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.
, вопрос №3242325, Ольга, г. Москва
Ждать пока кого-то из нас ранят или убьют?
Здравствуйте. Каждый вечер на площадке мы гуляем с собакой. Там гуляют все владельцы собак нашего района. В процессе выгула бывают разные ситуации. Сегодня моя собака погналась за борзой. Раньше было то же самое. при этом на других животных она не агрессировала. Хозяин борзой сказал, что в следующий раз принесет ружье и пристрелит нашу собаку, так как она не умеет себя вести. Учитывая то, что я как и любой адекватный человек, буду разнимать собак в случае необходимости, попасть могут в меня. Эта угроза в наш адрес уже не в первый раз. Как мне действовать в данном случае? Ждать пока кого-то из нас ранят или убьют?
, вопрос №3236838, Надежда, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2022