Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «связь»

Фильтры
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905828, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905838, Баян, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905834, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905835, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905836, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905837, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905831, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905832, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905833, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905830, Баян, г. Москва
Или есть определенный алгоритм действий?
Здравствуйте! Муж на СВО(контракт),расписались в 2024 и в этом же году родился наш сын. Но так сложилось,что связь не поддерживаем. Я будучи беременной ушла жить к родителям. С отцом ребенка до сих пор не поддерживаем связь,но с его родственниками я пыталась сохранить связь,но тоже расстались на плохой ноте. Ребенка отец не видел,не слышал-в общем в жизни его не участвует. Еле выбила алименты,сейчас платит 1/4 от официального заработка. Так вот! Официально,мы ещё в браке. Ребенку 1,5 года. Я хочу развестись,подать на свое содержание,а также ограничить общение с ребенком отца ребенка и его родителей(т.е бабушку и дедушку). Как мне это сделать? Подавать в мировой суд на развод,на содержание и ограничения все сразу? Или есть определенный алгоритм действий?
, вопрос №4905829, Баян, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли я усыновить/удочерить детей мужа?
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Я гражданка РФ. Мой муж - иностранец (гражданин Египта). Вместе мы воспитываем четверых детей. У меня двое детей от первого брака, у него двое детей от первого брака. Дети мужа проживают с нами в России почти 3 года, на данный момент муж и дети имеют ВНЖ РФ. Дети мужа называют меня матерью, я бы хотела их усыновить/удочерить. Их биологическая мать жива, детей оставила 3 года назад, на связь не выходит, детьми не интересуется, но согласие на усыновление/удочерение не даст (если только за очень большие деньги). Лишить её материнских прав мы не можем, потому что в их стране это невозможно. Могу ли я усыновить/удочерить детей мужа? Есть ли такая возможность?
, вопрос №4905132, Любовь, г. Нижнекамск
Еще, специально уточнил: а если не заработает после отмывки?
Помогите, кто может! ОПГ Авито украло деньги и отказывается их возвращать! Примерно неделю тому, нашел на сайте Авито предложение бывшей в употреблении печатной головки для принтера. Продавец в описании писал, что в головке всего дишь засохла краска, и если отмыть- все будет работать должным образом. Еще, специально уточнил: а если не заработает после отмывки? На что продавец сообщил, что даст сутки на проверку, если уж я так сомневаюсь. Я согласился при таких условиях и оплатил посредством онлайн-банкинга ссылку, открывшуюяся на сайте Авито. Когда посылка пришла, я вскрыл ее на пункте получения, осмотрел- она была в засохших чернилах- все как на фото в карточке товара на Авито. Тут же приехал домой, отмыл и понял, что ее кто-то корявыми руками уже ломал. Отогнуты элементы конструкции, не головка,а хлам. Тут же сообщаю продавцу и т.к. он не на связи начинаю общение с техподдержкой Авито, и вот тут и начинается треш. Техподдержка сообщила, что они не вернут деньги за испорченный товар, т.к.: 1. По их правилам, я должен был за 15 проверить и принять решение, забирать товар из пункта выдачи или нет. Если я его забрал, то вернуть его не получится в принципе, сделка считается завершенной. 2. Они, так же, сообщили, что товар не является технически сложным и проверить печатную головку принтера я мог прямо там в пунте выдачи. В качестве ремарки, печатная головка на шестицветный фотопринтер, является предельно сложнотехническим устройством и их по-прежнему делают в Японии, и нигде больше. НА вопрос: как вы видите себе проверки печатной головки в ПВ- они не ответили. 3. Посоветовали обратиться к продавцу, но предупредили, что он может не согласится на возврат уплаченных средств, потому что неизвестно, может это я сам сломал головку. 4. Функция возврат в течении суток на этом заказе не работает, и продавец просто обманул. По итогу двухдневных переговоров со всеми, удалось выяснить: продавец радуется, что продал мусор и заработал денег на ровном месте- 5500, и на связь не выходит. Поддержка Авито договорилась вообще до того, что "Проверка товара на ПВ"- это всего лишь визуальный осмотр, и не включать его (товар), ни вставлять его куда-то я не могу, потому что если при этом товар выйдет из строя они не будут уверены, что это не подстроил я сам. Если без лишней воды, эмоций и подробностей, ситуация такая: Я- оплатил деньги Авито, за товар выложенный на их сайте. Продавец отправил мне через ТК заказ, я его получил, но он оказался неработающим, поломанным хламом. Никто из причастных не желает мне вернуть деньги за неисправный товар: Авито- плетет какой-то вздор, неподвластный не то что федеральным Законам, но даже элементарной логике, Продавец по классике- перестал выходить на связь. Что делать, куда обратиться? Вся фактура, переписки, чеки, скрины- на руках. Просто теряюсь в догадках. Если вдруг важно, продавец- не юрик, обычный частник.
, вопрос №4904714, Дмитрий, с. Севастополь
Здравствуйте, у меня был автомобиль ваз 2106, данный автомобиль был уже не пригоден для эксплуатации
Здравствуйте, у меня был автомобиль ваз 2106 , данный автомобиль был уже не пригоден для эксплуатации, автомобиль остался на учёте, я преобретаю такой же автомобиль, и так как работаю вахтовым методом, не успеваю онулировать регистрационные действия первого автомобиля, и поставить на учёт второй автомобиль, преобретённый автомобиль поставил на ремонт у своего дяди , но вот настало время и появилось свободное время чтобы списать старое транспортное средство и зарегистрировать новое , но меня дядя ставит в известность что автомобиль он продал, с номерами и документами от старого транспортного средства, таким образом на меня зарегистрирован автомобиль но мои намера и документы проданы пез моего согласия и присутствия , на связь человек не выходит, подскажите пожалуйста, что делать в таком случае, и по какой статье следует писать заявление?
, вопрос №4902276, Даниил, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня был автомобиль ваз 2106, данный автомобиль был уже не пригоден для эксплуатации
Здравствуйте, у меня был автомобиль ваз 2106, данный автомобиль был уже не пригоден для эксплуатации Здравствуйте, у меня был автомобиль ваз 2106 , данный автомобиль был уже не пригоден для эксплуатации, автомобиль остался на учёте, я преобретаю такой же автомобиль, и так как работаю вахтовым методом, не успеваю онулировать регистрационные действия первого автомобиля, и поставить на учёт второй автомобиль, преобретённый автомобиль поставил на ремонт у своего дяди , но вот настало время и появилось свободное время чтобы списать старое транспортное средство и зарегистрировать новое , но меня дядя ставит в известность что автомобиль он продал, с номерами и документами от старого транспортного средства, таким образом на меня зарегистрирован автомобиль но мои намера и документы проданы пез моего согласия и присутствия , на связь человек не выходит, подскажите пожалуйста, что делать в таком случае, и по какой статье следует писать заявление?
, вопрос №4902280, Даниил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2026