Сын не выходит на связь с 22.04 в 00.30 сообщил что выходит на задачу в Космодемьяновку, Волчанское направление

Мать Митрохина Жанна Сергеевна попросила помощи в поиске сына. Сын не выходит на связь с 22.04 в 00.30 сообщил что выходит на задачу в Космодемьяновку, Волчанское направление.

Сын Митрохин Богдан Юрьевич 18.05.1996г.р.

Дивизия 08275

В/ч 50526

Полк 126

Отряд ШТОРМ

позывной БАГА

АБ 950066 ВС РФ

, Наталья, Луганск

Здравствуйте. Ситуация непростая, но действовать нужно последовательно и через официальные каналы, чтобы получить хоть какую-то информацию.

Прежде всего, матери необходимо обратиться в военную часть, к которой относится сын (в/ч 50526), с письменным запросом о его местонахождении и статусе. Запрос лучше направлять заказным письмом или через электронную приёмную, если есть, с указанием всех данных: ФИО, дата рождения, подразделение, позывной и дата последнего выхода на связь. Командование обязано дать официальный ответ, даже если информация ограничена.

Параллельно стоит подать обращение в военную прокуратуру по месту дислокации части или в Главную военную прокуратуру РФ. Они проводят проверки по таким обращениям и могут затребовать данные у командования.

Также можно обратиться в Министерство обороны через горячую линию или официальный сайт, указав, что военнослужащий перестал выходить на связь после выполнения боевой задачи. Такие обращения регистрируются и направляются по подведомственности.

Дополнительно имеет смысл подать заявление в военный комиссариат по месту жительства, чтобы зафиксировать факт отсутствия связи. Это важно, если ситуация затянется.

Не исключено, что речь может идти о статусе «пропал без вести» или о задержке связи из-за боевой обстановки, поэтому важно добиваться именно официального подтверждения статуса.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Наталья
Клиент, Луганск
Спасибо.