Я пытаюсь решить вопрос и оплатить, но не получается, а проценты бешенные идут - что мне делать?

Добрый день! Заключил договор с CRYPTO LINE LIMITED - инн: 9725194575. ООО"АЛЬЯНС". - 27 МАРТА 2026 ГОДА. {JNTK DXTHF HFCCXBNFNMCZ ? YJ VYT DSCNFDBKB LJKU GJ GHJWTYNFV D 131 000 рублей! Разговоры и переписку я записал1 Я ВОЗМУЩЕН!!! Связь односторонняя, перевести деньги. сумму основного долга и даже на 50% больше я не могу, поскольку у меня нет реквезитов!!! Что мне делать? Я пытаюсь решить вопрос и оплатить , но не получается, а проценты бешенные идут - что мне делать? Нужна ваша поммощь - БУДЬТЕ ДОБРЫ, ПОЖПЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Вы связались с мошенниками. Поэтому Вам ничего не стоит делать, кроме как перестать с ними взаимодействовать и обратиться в полицию. (ст. 159 УК РФ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ни в какие рассказы о «процентах» и «кредитных плечах» верить не стоит, они рассчитаны на то, чтобы Вас запутать и вытянуть с Вас еще больше денег, чем Вы уже потеряли.

И вообще впредь советую не связываться ни с какими крипто и инвестиционными проектами  в Интернете, в 100% случаев это преступники.

Клиент
Клиент, г. Москва
Я НАПИСАЛ ЧТО ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР, ВЕДЬ Я ВЗЯЛ У НИХ 31 000 РУБЛЕЙ И ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР! КАК ЖЕ Я МОГУ ИГНОРИРОВАТЬ???????? И ОТДАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ — НЕТУ РЕКВЕЗИТОВ!!! Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ И ВСЕ ТАКОЕ — НО ДОЛГ ХОЧУ ОТДАТЬ — ПОМОГИТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ ХОТЯБЫ — ПОЖАЛУЙСТА!!!

Деньги Вы фактически на свой настоящий банковский счет получили?

CRYPTO LINE LIMITED — инн: 9725194575. ООО«АЛЬЯНС»

 Добрый день!

 Это мошенники, блокируйте все контакты с ними.

Далее продолжу.

Вы, конечно, вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

 Но если преступники действовали с территории недружественных государств, то шансов на привлечение их к ответственности практически нет.

В данной ситуации не ведитесь на требования оплаты кредита, налогов, банковских комиссий и других платежей, на угрозы уголовной ответственности, международного суда,  блокировки счетов приставами, блокируйте контакты и не перечисляйте денег от слова «совсем».

 Все угрозы — это способ шантажа и вымогательства как можно большего количества денежных средств с Вас. Эти угрозы, в том числе и бешеных процентов, пустые, никаких правовых последствий не будет, если Вы не будете выполнять их требования. Сами жулики никогда не обращаются ни в полицию, ни в суд, т.к. сами совершают преступление.

Выдержите психологическую атаку пару недель, блокируя аккаунты и незнакомые контакты, и от Вас отстанут, поняв, что больше не смогут получить ни рубля.

В дальнейшем Вам могут позвонить/написать лже-юристы, предлагая через международный суд взыскать Ваши деньги, и даже могут прислать Вам решение суда, в котором помимо Ваших денег, будет указано, что в Вашу пользу взысканы баснословные суммы в счет компенсации морального вреда. Но чтобы получить эти деньги, Вам надо заплатить комиссию банка, налог на доходы и прочие платежи. Деньги Вы не получите даже если всё оплатите.

Не надо общаться с такими юристами в надежде получить свои деньги, да ещё и заработать. Это всё жулики одной компании.

 Берегите свои денежные средства, чтобы Ваши убытки не увеличивались.

    Добрый день.

   Вы столкнулись с мошенничеством. На настоящий момент стоит прежде всего прекратить с ними общение и ничего более не перечислять. Не поддавайтесь на психологическое давление, которое будет осуществляться с их стороны( угрозы, поддельные письма об ответственности, штрафах, предложение помощи от «юристов» которые напишут Вам и предложат возвратить деньги). Все это продолжение мошеннической схемы. Стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении — мошенничество ст 159.УК.

    Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Я НАПИСАЛ ЧТО ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР, ВЕДЬ Я ВЗЯЛ У НИХ 31 000 РУБЛЕЙ И ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР! КАК ЖЕ Я МОГУ ИГНОРИРОВАТЬ???????? И ОТДАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ — НЕТУ РЕКВЕЗИТОВ!!! Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ И ВСЕ ТАКОЕ — НО ДОЛГ ХОЧУ ОТДАТЬ — ПОМОГИТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ ХОТЯБЫ — ПОЖАЛУЙСТА!

Не нужно ничего писать им. И отдавать ничего не нужно. Никто ничего с Вас не взыщет. Это мошенники. Прекратите общение и переписку с ними и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества в отношении Вас.

Клиент
Клиент, г. Москва
НИКАКИХ ВЛОЖЕНИЙ Я НЕ ДЕЛАЛ! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ — НА КЕШ UP оформил договор (тот самый) и они на крипто кошелек скидывают деньги — 400 $ долларов, нажимаю кнопку объменять эти деньги, потом мне на карту приходят деньги! Они дают мне 400 usdt (400 $) но деньги поступили от физ лица — я сейчас проверил чек — думал 26 000 а оказалось 24 000 руб

Добрый день.

Это жулики.

Можно обратиться в полицию.

Что касается процессуальных моментов.

Заявление обязаны принять и зарегистрировать.

По номеру КУСП можно отследить движение материала

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вас  должны опросить. В случаи  возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим

ст. 42 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Помимо все прочего вы,  имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их  интересы.

Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.

 И гражданским истцом.

Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Его  можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

 1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Пока вы  просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.

Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.

Что касается перспектив

надо добиться направления запросов и получения на них ответов.

В большинстве случаев жуликов увы  не находят и даже не пытаются найти.   Часто это связано с загруженностью органов и отсутствием технической возможности их обнаружить.

Часто они пользуются чужими ПК, страницами, картами и так далее.

Кроме  того, могут находится далеко от вас и вашего отделения полиции

Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.

Если они что то дадут — работать по их результатам.

Клиент
Клиент, г. Москва
Я заявление написал! Прислали мне все данные моих близких и знакомых мне людей и угрожают выложить и т.д. короче мы начинаем завтра работу, не допустимо пугать шантажировать и вымогать у людей деньги! Хвостик мы уже поймали, будем раскручивать клубок! Самое поразительное это то — что тти наивные дурачки думают что они самые умные в нашем современном искусственно интеллектуальном мире! Это уже вопрос чести на определенном уровне!!!