Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самозанятость

Последние вопросы по теме «самозанятость»

Фильтры
Здравствуйте обучалась на мастер перманентного макияжа обучение прошла, оформила самозанятость как я могу вернуть деньги за обучение куда нужно обращаться чек есть за обучение
Здравствуйте обучалась на мастер перманентного макияжа обучение прошла, оформила самозанятость как я могу вернуть деньги за обучение куда нужно обращаться чек есть за обучение
, вопрос №3492988, Юлия, г. Москва
Имею ли я право осуществлять две эти функции параллельно?
Осуществляю уход за пожилым человеком. Оформлена в ПФ.. Хочу оформить самозанятость. Ателье. Имею ли я право осуществлять две эти функции параллельно?
, вопрос №3492266, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имею ли я право осуществлять две эти функции параллельно?
Осуществляю уход за пожилым человеком. Оформлена в ПФ.. Хочу оформить самозанятость. Ателье. Имею ли я право осуществлять две эти функции параллельно?
, вопрос №3492269, Елена, г. Москва
Приватный вопрос
Трудовое право
Что я могу сделать будучи самозанятым, влияет ли это на данную ситуацию?
Приватный вопрос.
, вопрос №3487246, Малика, г. Тольятти
Могу ли я забрать документы со школы, если мне 17 лет, я в 10 классе, и сделаю самозанятость?
Могу ли я забрать документы со школы, если мне 17 лет, я в 10 классе, и сделаю самозанятость?
, вопрос №3486741, Меркулова Александра, г. Иркутск
Нужно ли оформить договор гпх, оказании услуг или какой другой договор?
Добрый день.. Вопрос по самозанятости и/или трудоустройству. Я буду заниматься переупакой вещей с Китая, и подготовкой их к продаже. Работать буду на ИП. Но он не может/не хочет брать меня в штат, и предлагает оформить самозанятость. Работать я буду 5/2, оплачивать работу он будет 2 раза в месяц. Законно ли это? Нужно ли оформить договор гпх, оказании услуг или какой другой договор? Как правильно оформиться?
, вопрос №3486680, Дмитрий, г. Москва
Приватный вопрос
Все
При работе самозанятым в компании
Приватный вопрос.
, вопрос №3486102, Юрий, г. Москва
Как оформить договор с ИП для работы в арендуемом мною помещении без субаренды?
Здравствуйте. Раньше я была ИП, а сейчас пока не работаю перевелась на самозанятость, но у меня есть в аренду место - отказываться от него не хочу, есть ИП (на патанте) желающий там работать. Как мне оформить с ним договор, чтобы аренда была на мне. Я знаю, что в субаренду я не могу сдавать и переходить на ИП усн, я тоже не хочу, как и отказываться от аренды в пользу второго ИП. По моему есть какой-то договор, но я точно не помню...Подскажите пожалуйста, как правильно поступить
, вопрос №3485741, Людмила, г. Москва
Могу ли я оформить самозанятость?
Добрый день! Я работаю в государственном казенном учреждении. НО это НЕ государственная служба. Могу ли я оформить самозанятость? В договоре никаких препятствий я не увидела. Спасибо!
, вопрос №3483512, Екатерина, г. Москва
Может ди претендовать на наследство, прямой наследник, если он оформил самозанятость
Может ди претендовать на наследство, прямой наследник, если он оформил самозанятость
, вопрос №3481377, лариса, г. Уфа
Должен ли инструктор по вождению быть индивидуальным предпринимателем, если он имеет самозанятость
Здравствуйте. Должен ли инструктор по вождению быть индивидуальным предпринимателем, если он имеет самозанятость
, вопрос №3481287, Алексей, г. Москва
Можно ли оформить самозанятость при работе воспитателем для подработки на складе?
Здравствуйте! Официально трудоустроена в детском саду воспитателем могу ли оформить самозанятость для подработки на складе?
, вопрос №3479763, Елена, г. Москва
Стоит ли оформлять самозанятость?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , нам в фирме предлагают оформить самозанятость (375 рублей в час ) , сейчас у меня 295 рублей час и официальный оклад 46000 . Стоит ли оформлять самозанятость ?
, вопрос №3478059, Антонина, г. Москва
Можно ли будет взыскать алименты в твердой суммескажем за последние пол года, хотя алименты он переводил, но с его заработком, получалось, что он просто покрывал долг?
Здравствуйте. Интересует вот какой вопрос. Ранее бывшему мужу начисляли алименты по среднему по области, так как он не имет официальной работы. Что бы у него долг не копился, он оформил самозанятость и теперь работает неофициально, но имеет статус самозанятого. Исполнительный лист лежит у приставов. Но я так поняла долг не копился, раз он самозанятий и работает не официально. Сейчас я хочу обратиться в суд, что бы установили алименты в твердой сумме. Можно ли будет взыскать алименты в твердой суммескажем за последние пол года, хотя алименты он переводил, но с его заработком, получалось, что он просто покрывал долг?
, вопрос №3476875, Алиса, г. Москва
На взятый кредит он собирался оплатить штрафы в гибдд и восстановить права, чтобы таксовать и зарабатывать деньги для своей семьи, жена и двое детей
Добрый день. У меня такой вопрос. в 2019 г. коллега по работе попросил меня его выручить и стать поручителем по его кредиту, взятому в банке Главкредит. Я тогда была на 4 месяце беременности, под действием гормонов и из жалости согласилась (хотя понимала, что условия договора зверские, он брал 117 тысяч, а выплатить за 3 года обязался 250 под 55 % годовых почти, действия договора до 2070 г. и в случае его смерти все бремя ответственности переходит мне). До этого он неоднократно занимал деньги по дружбе и всегда возвращал в срок. На взятый кредит он собирался оплатить штрафы в гибдд и восстановить права, чтобы таксовать и зарабатывать деньги для своей семьи, жена и двое детей. В итоге в какой то момент он перестал платить кредит, кидал банкам по 2000 или 1000 р. растягивая дело, накапливая проценты, лишь бы только дело не дошло до суда. И 28.11.2022 ушел добровольцем в армию на обещания, что ему предоставят кредитные каникулы и на вырученные деньги он сможет решить свои финансовые проблемы. Ушел не оставив жене доверенности на ведение его дел. Сегодня я получила судебный приказ о взыскании с нас, его как человека взявшего кредит и меня как поручителя всей суммы кредита с процентами, ответственность солидарная. приказ от 21.10.2022. Он не уходит от ответственности и готов платить. но денег у него нет, он мобиллизован, и бездействует. Я пишу заявление на отмену судебного приказа. Но что делать дальше не знаю, ведь банк продолжит попытки взыскать с меня долг. А я только начала свое дело, открыла самозанятость и не могу оплатить чужие долги. Подскажите законный выход из ситуации.
, вопрос №3475322, Анна Романовна Пономарева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.11.2022