Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самозанятость

Последние вопросы по теме «самозанятость»

Фильтры
В статусе РВП можно оформить самозанятость и платить налоги чтобы в будущем подверждать доход в ФМС что я легально нахожусь в РФ
Добрый день! В статусе РВП можно оформить самозанятость и платить налоги чтобы в будущем подверждать доход в ФМС что я легально нахожусь в РФ.
, вопрос №3525766, Махабат, г. Иркутск
Могу ли я взять года для исчисления декретных, когда я работала в компании?
Здравствуйте! Работала в крупной компании, сократили в августе 2021. Оформила самозанятость . Хочу уйти в декрет в 2023. Могу ли я взять года для исчисления декретных , когда я работала в компании?
, вопрос №3525223, Оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли сотруднику пожарной охраны оформить самозанятость для работы в кафе?
Разрешено сотруднику пожарной охраны оформится самозанятым для работы в кафе, или нет
, вопрос №3522940, Николай, г. Омск
Обязана ли я уведомить работодателя о том, что стала самозанятой?
Здравствуйте! Официально трудоустроена, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро выхожу из него во второй отпуск по уходу за ребенком. Хочу оформить самозанятость. Обязана ли я уведомить работодателя о том, что стала самозанятой?
, вопрос №3520431, Мария, г. Ростов-на-Дону
Являюсь физическим лицом, открыл самозанятость так как открыл финомонтаж в отдельно стоящем в пром зоне
Являюсь физическим лицом ,открыл самозанятость так как открыл финомонтаж в отдельно стоящем в пром зоне гараже который атапливаю с помощью газа 2х контурный котёл.Организация постовляющая мне газ говорит что я занимаюсь предпринимательской деятельностью и обязывает меня заключить новый договор где указано будет что я предприниматель и увеличат оплату за газ ,либо демонтировать отопление.Как мне быть?
, вопрос №3519720, Сергей, г. Самара
То есть ухожу из отпуска по уходу за ребенком в новый отпуск по уходу за ребенком
Добрый день! Трудоустроена официально. В 2021 году ушла в отпуск по уходу за ребенком, в котором нахожусь и сейчас (в декабре ребенку только исполнится 1,5 года). Сейчас беременна вторым. И уже в апреле 2023 я должна родить. То есть ухожу из отпуска по уходу за ребенком в новый отпуск по уходу за ребенком. Хотела бы оформить самозанятость, так как есть желание официального доп дохода. Он будет минимальным до смешного (около 2000 в мес), но спать спокойно хочется!) И вот я переживаю, если я оформлю самозанятость, не станет ли это причиной, чтобы мне отказали в выплатах сначала по Беременности и родам, а потом и по уходу за ребенком? Просто мой доход по самозанятости уж явно не перекроет суммы этих выплат. И точно не стоит того, чтобы их потерять.
, вопрос №3518820, Мария, г. Москва
Или хуже того, не вынесли бы ничего?
Здравствуйте Хочу сдавать квартиру Как мне себя обезопасить, чтобы люди, например, не пропали в конце месяца? Не испортили квартиру? Или хуже того, не вынесли бы ничего? Договор составить? Самозанятость? Ип?
, вопрос №3513587, Ирина Авандейкина, г. Казань
Здравствуйте.У меня дом под Ижс.Сдаю его посуточно.Сейчас отремонтировала пристройку дома под номер, будет
Здравствуйте.У меня дом под Ижс.Сдаю его посуточно.Сейчас отремонтировала пристройку дома под номер,будет отдельный вход(тоже для сдачи)Взяла самозанятость,буду платить налог.Пришло письмо от администрации,что нецелевое использование земли,земля в аренде.Написали письмо предостережение.Подскажите мои дальнейшие действия,чтобы законно сдавать свой частный дом и пристройку .
, вопрос №3510067, Карина, г. Москва
И если да, то когда это лучше сделать?
Ребенку в мае исполнится 3 года. Я не работаю, у мужа самозанятость. Мне нужно оформлять самозанятость? И если да, то когда это лучше сделать? Чтоб получаться пособия
, вопрос №3509559, Кристина, г. Астрахань
С бывшим мужем в разводе 2 года, по соглашению отца ребенок от брака остался проживать с мамой, после чего мы
Добрый вечер. С бывшим мужем в разводе 2 года, по соглашению отца ребенок от брака остался проживать с мамой ,после чего мы переехали в другой город который находится недалеко от старого, с ребенком отец видеться раз в 1.5 месяца( и то от 30 до 2х часов максимум),по телефону звонит раз в месяц, алименты платит по своему настроению. Проживаем мы во Владивостоке в феврале улетаем на пмж в Екатеринбург (ребенок возраста 6 лет 2023 году идет в 1 класс),можем ли мы переехать без согласия отца если будет арендована квартира соответствующая требованиям для комфортного проживания ребенка ,также сделана временная прописка на 1 год(т.к. в течения года будет приобретаться своя жилая площадь) и ребенок будет зачислен в школу и на доп. занятия ? Я мама в декрете, есть официальная работа, но также есть оформленная самозанятость с ежемесячной приболью не меньше 50000 р., не имею вредных привычек ,веду здоровый образ жизни .
, вопрос №3509085, Елена, г. Москва
Законно ли оформлять договор как самозанятый, если работу фактически выполняет другой человек?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом: близкий человек долгое время сотрудничал с дизайнером для выполнения небольших графических работ. Фирма,в которой он работал, ранее выдавала деньги на эти работы по факту выполнения без договоров. Сейчас они решили сделать договор на эти работы, но дизайнер по какой то причине не хочет связывать себя договором с этой фирмой. Тогда друг обратился ко мне: он хочет, что бы я оформил себя как самозанятый, подписал договор с этой фирмой и деньги за заказы проводились бы через бухгалтерию на мой счёт по договору, а по факту работу будет выполнять другой человек. В связи с этим вопрос: на сколько это законно и чем мне это может грозить? Спасибо. P.s.: сумма каждого заказа фиксированная и составляет менее 500 рублей
, вопрос №3507249, Ульяна, г. Москва
Просят отправить номер карты, расчетный счёт, БИК банка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при устройстве на работу, организация оформляет самозанятость. Просят отправить номер карты, расчетный счёт, БИК банка. Фото карты лицевой стороны. Это правильно?
, вопрос №3501515, Лиана, г. Москва
Нужны ли разрешения или лицензии для работы репетитором как самозанятому?
Здравствуйте. Я хочу работать репетитором официально. . Думаю, что зарегистрироваться как самозанятый лучше всего, но нужно ли какие-нибудь разрешения, лицензии и т.д.
, вопрос №3499149, Ирина, г. Иркутск
Хочу оформить самозанятость, но являюсь пенсионером по инвалидности (3 группа бессрочно), лишусь ли я социальной надбавки в этом случае?
Добрый день. Хочу оформить самозанятость, но являюсь пенсионером по инвалидности (3 группа бессрочно), лишусь ли я социальной надбавки в этом случае? Прописка Москва. Спасибо за ответ.
, вопрос №3496108, Ирина, г. Москва
Подскажите пожалуйста, Что можно продавать, если оформили самозанятость?
Подскажите пожалуйста, Что можно продавать, если оформили самозанятость?
, вопрос №3494117, Zi, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.12.2022