Разрешено сотруднику пожарной охраны оформится самозанятым для работы в кафе, или нет
Если Вы являетесь сотрудником федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России, ты порядок прохождения Вашей службы регламентирован Федеральным законом «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.05.2016 N 141-ФЗ (далее — Закон о службе).
Согласно ч. 4 ст. 34 Закона о службе, «Работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности...».
Следовательно, если Вы являетесь сотрудником федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России, Вам запрещено работать в кафе, независимо, будете ли Вы оформлены на работу по трудовому договору, либо будете выполнять данную работу в качестве самозанятого.