Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятость
Последние вопросы по теме «самозанятость»
Можно ли проводить спортивные занятия в квартире, где оформлена самозанятость?
Добрый день! Можно ли проводить спортивные занятия в квартире, где оформлена самозанятость? Заранее спасибо!
Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость?
Здравствуйте. Я живу в многодетной семье. Мне 16 лет и моя мама получает ежемесячное пособие по рождению и воспитанию ребёнка. Не потеряет ли она это пособие, если я оформлю самозанятость? Я слышала, что это влияет на некоторые соц.выплаты
Добрый день я официалбно работаю супруга получает ежемесячные пособия на детей и я ещё подрабатываю в Яндекс
Добрый день я официалбно работаю супруга получает ежемесячные пособия на детей и я ещё подрабатываю в Яндекс такси в такси стали требовать оформлять самозанятость повлияет ли это или превысит мой доход для детских пособий.
У меня есть в собственности квартира, я сейчас сдаю ее на долгий срок
Здравствуйте. У меня есть в собственности квартира, я сейчас сдаю ее на долгий срок. Хочу сдавать командировочным. Что для этого нужно ? Куда идти ?
Оформлять хочу самозанятость
Как можно это оформить официально?
Здравствуйте, интересует вопрос, хочу открыть дело по сушке ягод, овощей, трав. Растить-сушить-продавать.Свой логотип. Как можно это оформить официально? ИП или самозанятость? Какие документы нужны будут?
Бар будет открытым и контактным без столов и тд, просто барная стойка типо ларька с видимостью 360
здравствуйте,планирую эти летом открыть коктейльный бар на пляже,скажите что нужно из документов,я думаю взять самозанятость,можно так или нет?
И ещё вопрос,на счет лицензии и мелких деталей.
Бар будет открытым и контактным без столов и тд,просто барная стойка типо ларька с видимостью 360
Бар будет открытым и контактным без столов и тд, просто барная стойка типо ларька с видимостью 360
здравствуйте,планирую эти летом открыть коктейльный бар на пляже,скажите что нужно из документов,я думаю взять самозанятость,можно так или нет?
И ещё вопрос,на счет лицензии и мелких деталей.
Бар будет открытым и контактным без столов и тд,просто барная стойка типо ларька с видимостью 360
Вот вопрос останется ли это у меня все если я оформлю самозанятость?
Здравствуйте. Я явлюсь круглой сиротой получаю стипендию социальную и пенсию по потере кормильца. Вот вопрос останется ли это у меня все если я оформлю самозанятость?
6 как мне правильно уведомить налоговую о своем налоговом не резидентства?
Приватный вопрос.
Хочется узнать, возможно ли использовать такое название?
Здравствуйте! Я оформила самозанятость. Хочу открыть студию и сделать название « Эстетика и Подология» . Хочется узнать, возможно ли использовать такое название?
Добрый вечер скажите пожалуйста я работаю официально и у меня самозанятость при подачи на пособию обе доход считают
Добрый вечер скажите пожалуйста я работаю официально и у меня самозанятость при подачи на пособию обе доход считают
Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
Если я работаю на ИП по трудовому договору и решаю позднее оформить на себя ИП на НПД (+ самозанятость)... Возникнут ли какие ни будь проблемы?
Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
Нужно ли самозанятому отчитываться за выплаты от ИП, указанные в назначении как зарплата?
ИП перечисляет мне зарплату на карту. И в назначении платежа пишет слово Зарплата.
Никаких договоров у нас не оформлено.
Чем это грозит мне, как сотруднику?
У меня оформлена самозанятость.
Надо ли мне отчитываться за эти поступления?
Есть ли какие- то риски или ответственность за то, что я им перевожу деньги?
Самозанятость
Вопрос такой . Два года в режиме самозанятости . У меня есть заказчик . Он ип. Он дает задания . Сам эти я задания не делаю , их делают люди - человек 50-60 просто копирайтеров . Одно задание не больше 100 р по оплате выходит . Один копирайтер получает 200-300 р в неделю у меня . А я понятное дело беру у заказчика свою наценку . Так вот , я этим людям раз в неделю рассылаю со своего счета в банке ( на котором и оформлена самозанятость ) оплату . Никаких формальных взаимоотношений с этими людьми у меня нет .есть ли какие- то риски или ответственность за то, что я им перевожу деньги ?
Мне не хотят давать зарплату, так как не оформленна самозанятость, у меня пока что нет российского иин, имеют ли они право не давать зарплату?
Здравствуйте,я гражданка Казахстана,работаю в Челябинске. Мне не хотят давать зарплату,так как не оформленна самозанятость,у меня пока что нет российского иин,имеют ли они право не давать зарплату?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
