У меня такой вопрос Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому

У меня такой вопрос

Есть ли возможность оформить самозанятость на другого человека, но работать самому. Просто деньги будут приходить ему, к примеру это будет родственник. Где то слышал о таком. Это реально вообще?

, Никита, г. Шумерля
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Не для всех видов деятельности подходит самозанятость, это нужно понимать.

Также оформление бизнеса на другого человека несет некоторые риски, которые нужно учитывать.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников