8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте хотела бы получить консультацию по вопросу Ситуация

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по вопросу.

Ситуация следующая, в разводе с 2013г. Бывший муж начал платить алименты с 2015г., официально на алименты не по давала, было мирное соглашение без регистрации у нотариуса. Я как-то пробовала оформить детское пособие раньше, но мне отказывали , не разбиралась почему, много работала, поэтому не вдавалась в подробности почему отказ. Официально трудоустроена не была, поэтому в октябре 2023г. Встала на учёт в службу занятости для дальнейшего заключения гос.конткакта под самозанятость. В соц.защите, когда пришла на признание малоимущей семьи выяснилось, что по моему СНИЛСу получает выплату женщина с идентичной ФИО и адресом прописки моей бывшей свекрови, но другая дата рождения. В соц.защите мне сказали, что мой СНИЛС сняли с этой женщины и перенесли на меня. После признания малоимущей я снова через госуслуги отправляла заявление на выплату единого детского пособия и мне снова отказ пришел. Т.е с октября 2023г стою на учете в службе занятости и по март 2024г мне 5 раз пришел отказ выплат из СФР. Муж бывший после переноса моего СНИЛСа перестал платить алименты, с февраля 2024г.

Предполагаю, что он платил мне алименты с денег, которые получала моя бывшая свекровка по моему СНИЛСу. Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать мошенничество в этом случае и пересчитать уже официально алименты мужа бывшего, т.к фактически получается он их не выплачивал.

Показать полностью
, Анна, рп. Ордынское
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, возможно ли доказать мошенничество в этом случае и пересчитать уже официально алименты мужа бывшего, т.к фактически получается он их не выплачивал.

 возможно и можно доказать мошенничество да. Она же не имела право на получение алиментов и этих выплат. Данные действия могут подпадать под ст. 159.2 УК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0156d82352ae97375ab9bd5990c380496e686aab/

Пишите заявление, указывайте все обстоятельства, опросят Вас, сотрудников, которые оформляли выплаты и лицо, кому они перечислялись.

На алименты я так понимаю Вы не подавали, поэтому пока хотя не будет судебного приказа или исполнительного листа, взыскать ничего нельзя.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, рп. Ордынское
А как добыть информацию в СФР о том, что выплаты были на другого человека? Вообщем, какой план действий с моей стороны, чтобы добиться справедливости в данной ситуации?

пишите заявление в полицию. Вам в ПФР никто просто так данные не даст. Иных пунктов у Вас нет в этой части.

В части взыскания алиментов обращайтесь за судебным приказом, но надо иметь в виду, что алименты могут взысканы лишь за последние  3 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
, вопрос №4047692, Софья, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, Я хотела бы задать такой вопрос я купила дом в 2022 году не успела переоформить а хозяйка уехала на Украину Я могу сейчас переоформить на себя дом документы на него у меня?
Здравствуйте,Я хотела бы задать такой вопрос я купила дом в 2022 году не успела переоформить а хозяйка уехала на Украину Я могу сейчас переоформить на себя дом документы на него у меня? Спасибо за ответ
, вопрос №4047392, Инна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли снизить хотя бы до 25%?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, есть задолженность по кредитам 160 тысяч, у меня на работе бухгалтерия снимает с зарплаты 50%доходов.У меня на ижедевении 4 детей не совершенно летних. Имеют ли приставы право снимать 50%? Можно ли снизить хотя бы до 25%? И как?
, вопрос №4047191, Наталья, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте хотела бы узнать моему мужу контракнику не дают отпуск по ветеранки, что делать?
Здравствуйте хотела бы узнать моему мужу контракнику не дают отпуск по ветеранки, что делать? Может ли он его требовать
, вопрос №4047119, Ирина, г. Ульяновск
Уголовное право
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит?
Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит ?
, вопрос №4046743, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.03.2024