8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем?

Здравствуйте. Хотел устроиться на работу, на вахту. Не принимают, ввиду того что в трудовой книжке последняя запись от 2008 года. С 2009 года работал по договорам, потом было открыто ИП, затем оформлена самозанятость. Все это время работал на своем грузовом автомобиле.На руках есть договора с организациями. Каким образом мне перенести в трудовую книжку, мою работу водителем. Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем? Спасибо.

, Дмитрий, г. Подольск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку Вы работали не по трудовым договорам, а по гражданско-правовым, а затем ИП и как самозанятый, записи об этих работах не подлежат внесению в трудовую книжку. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Если работа «по договорам» фактически была работой без официального оформления трудовых отношений, страховые взносы именно как за работника не уплачивались, сведений в ПФР о трудоустройстве в эти периоде нет, то никто не может внести такие записи, пока судом не установлен факт трудовых отношений. На основании судебных актов каждый из работодателей или последний из них (если обратитесь к нему с заявлением) обязаны будут внести  записи в трудовую книжку. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Социальное обеспечение
Может ли он не отрабатывать и уйти на пенсию один раз с записью в трудовой
Здравствуйте, человек отработал структуре уис 20лет , есть справка дающая права уйти на пенсию по выслуге лет. Заставляют отработать 1 месяц а потом быть уволеным. Может ли он не отрабатывать и уйти на пенсию один раз с записью в трудовой
, вопрос №4123047, Элеонора, г. Тюмень
Налоговое право
Мамину квартиру мы продаем и новую нужно переоформить на меня или на маму, как нам это сделать не платя огромный налог?
Муж купил квартиру. Мамину квартиру мы продаем и новую нужно переоформить на меня или на маму, как нам это сделать не платя огромный налог? Оформить договор дарения ? На кого лучше?
, вопрос №4122644, Виктория, г. Саратов
Все
колледж требует выписку из трудовой книжки для чего не объясняют
колледж требует выписку из трудовой книжки, для чего не объясняют, обязан ли я её предоставить?
, вопрос №4122584, юрий, г. Новороссийск
Трудовое право
Хочу установить личную принадлежность трудовой книжки в судебном порядке для предоставления ПФР
Здравствуйте! Хочу установить личную принадлежность трудовой книжки в судебном порядке для предоставления ПФР. При оформлении трудовой книжки в 90-е годы работодателем была допущена незначительная помарка. В ПФР это рассматривают, как исправление и не принимают трудовую книжку для начисления трудового стажа.
, вопрос №4121654, Степан, г. Ижевск
Недвижимость
Хотелось бы узнать законно ли это?
Здравствуйте. Я работаю кассиром в крупном гипермаркете уже более 5 лет. Так как количество покупателей у нас упало, мы так сказать просто так сидим на кассе. Заместитель директора принуждает нас работать в торговом зале, говорит вы скоро все станете продавцами универсалами. Хотелось бы узнать законно ли это? В трудовом договоре и в трудовой книжке указанно должность кассир
, вопрос №4119767, Алина, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 21.03.2024