Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятость
Последние вопросы по теме «самозанятость»
Здравствуйте, могу ли я совмещать работу по программе от центра занятости и самозанятость?
Здравствуйте, могу ли я совмещать работу по программе от центра занятости и самозанятость?
Если, да, то рукописная или нотариальная?
Я самозанятая. Замужем. Квартиры покупались в браке. Сдаю эти квартиры. Но могу выйти за лимит самозанятый в 2,4 млн. Поэтому муж тоже хочет открыть самозанятость и часть из наших квартир теперь будет сдавать он (как бы поделим квартиры, часть я буду сдавать как самозанятая, а другую часть он будет сдавать тоже как самозанятый. Так можно сделать? И нужна ли ему от меня доверенность? Если, да, то рукописная или нотариальная?
Девушка сходила на маникюр к мастеру Он сделал На третий день
Девушка сходила на маникюр к мастеру. Он сделал. На третий день ногти начали ломаться (один треснул по середине, другой треснул, но трещина не разошлась ещё).
Девушка писала писала, но мастер не отвечал, в итоге только через неделю ответила и починила только один ноготь!
Второй ноготь мастер сказала не сломается, хотя должна была произвести ремонт уже при трещине, но увы и ах. Потом девушка писала писала, но мастер игнорировал. Девушка не выдержала и пришла к мастеру, но он послал девушку и сказал, что он потратил материалы и «пока».
В итоге, мастер удалил всю переписку с девушкой и кинул её в ЧС в телеграмме, а там были все фотографии. У девушки осталось только сегодняшнее фото, где ноготь уже отваливается.
Можно ли как-то подать в суд на девушку за некачественное выполнение услуг. Работает она вроде как самозанятная, но не факт, не проверяли. Также, скорее всего, просто арендует офис.
У нас остался чек перевода денежных средств через Сбербанк, номер телефона, имя и адрес работы, а также моя переписка, где я уже отстаивал права девушки.
Все сейчас перешлю
Скинь адрес и телефон, пожалуйста
Она все удалила
Я тебе где-то отправляла адрес по-моему
студия находится по адресу:
проспект Карла Маркса 24, 541 офис, 5 этаж
Хорошо
А фото есть
Я не помню как она выглядит
Ну только вот на скрине
Она же удалила
Хорошо
Это был мой диалог с девушкой
Это диалог с мастером:
Здравствуйте.
Вчера к вам заходила Мария, и вы отказались возвращать деньги клиенту, не взирая на то, что ещё на второй день после процедуры ноготь треснул. Вы тогда сказали, что повреждение на ногте не будет прогрессировать, в итоге оказалось не так.
В связи с этим, мы требуем от вас полное возмещение денежных средств из-за некачественной выполненной услуги.
В противном случае, мы будем решать это через суд. А точнее будет обсуждаться вопрос о некачественной предоставленной услуги.
Также мы проверим: работаете вы как самозанятная или по ИП. Но мы подозреваем, что ни одно и не другое. В этом случае вам грозит штраф до 300 тысяч рублей за незаконное оказывание услуг и не оплату налогов.
Также мы заходили к вам сегодня. Вас не было на месте, но мы узнали ваш график
Добрый вечер
А вы вообще кто простите?
Заинтересованное лицо.
Мария уже не может с вами бороться, поэтому дальше буду я от её лица продолжать с вами беседу.
Но обсуждать тут нечего. Либо вы возвращаете сумму в полном объеме, либо суд.
Все фотографии у нас имеются, даже не смотря на то, что вы удалили беседу.
Свою работу я выполнила качественно, опять же повторю то же самое, что сказала и вашей подруге, ей были предоставлены одноразовые расходные материалы, стерильные инструменты, мои навыки, мое время, а так же электроэнергия.
Мария и мастер, который меня посоветовали сразу сказали, что ногти проблемные и постоянно ломаются. На что я ответила тем, что я выполню работу, но если моя техника не подойдет, то я помогу найти мастера, который, возможно сможет помочь. Мария была со всем согласна.
Услуга была выполнена 13 сентября, сломанный на третий день ноготь, был мной починен. Ноготь с трещиной, как я и сказала остался на месте. Но переделать его возможности не было так как трещина находится в зоне ногтевого ложе.
Возврат денег в полном объеме невозможен, так как я уже сказала выше были затрачены расходные материалы и Мария с «некачественной работой» проходила уже больше 2х недель. Хотя стоит заметить, что некачественная работа скорее всего бы сразу разлетелась.
Так же хочу отметить то, что у меня оформлена самозанятость, а ваши догадки - это ваши догадки, если хотите могу предоставить доказательства. Если нет, то действительно можете написать заявление.
Не знаю , конечно, что это вам даст, потому что игнорировать сообщения, по действительно имеющим причинам, законом не запрещено
И пугать меня, тем более угрожать, точно не стоит, потому что это как раз таки закон не поддерживает)
Мы вас не пугаем. А констатируем, что обратимся в суд по этому делу, так как вы не выполняете свои обязанности. Также мы усомнились в вашей самозанятости из-за некорректного обращения с клиентами.
Ваша работа выполнена некачественно, при этом вы отказываете в ремонте и возврате денежных средств.
По поводу «осведомленности». Во-первых, трещина появилась уже на второй день на том пальце, то есть это уже повреждение и вы отказались его исправлять, что говорит о вашей некачественной работе . Во-вторых, вы сказали про мастера, когда Мария уже понесла ущерб от ваших услуг.
*Мы говорим про трещину на левом среднем пальце Марии*
Единственные два варианта решения данной ситуации ,которые я могу вам предложить, это:
1) Мария приходит ко мне в субботу на ремонт этого ногтя.
2) Я оплачиваю ремонт в другом месте, в салоне или у мастера. Обычно это 50-100 рублей
Брать ремонт у вас, после долгих историй игнора и нежелания делать ноготь мы не будем.
Но на оплату в другом месте мы согласны.
Когда вы будете на рабочем месте? Мы возьмем с вас расписку о том, что вы оплатите ремонт маникюра на данном пальце.
Я не хочу если честно ни с кем из вас видеться. Давайте номер телефона, я переведу 300 рублей, потому что в разных салонах разные цены, но думаю больше этого вы не отдадите
Наша цель не является в возврате 300 рублей. Вы отправите нам эти деньги, но от этого ничего не изменится.
В итоге, вы выйдите из этой ситуации без ответственности. Также продолжите небрежно относится к клиентам, чувствуя безнаказанность.
Нас не устраивает, что вы две недели уходили от ремонта, а потом говорите: «вот вам 300 рублей, идите куда угодно».
Поэтому мы требуем полный возврат средств за некачественную оказанную услугу. В ином случае будет решаться через суд, а там уже проигравшая сторона должна будет оплатить судебные издержки и компенсацию за некачественную оказанную
услугу.
Хорошо. Поняли вашу позицию.
Будем решать через суд
Если можно, то как это сделать?
Здравствуйте, я зарегистрирован как самозанятый, продаю товары в интернете (личные аккаунты во всяких сервисах).
Можно ли декларировать самозанятость в моем случае? Если можно, то как это сделать?
DB=RUTM&DocNumber=861585&TypeFile=html Действительны ли их требования?
Добрый день.
Капуста игровая, работаем порядка 6 лет. Самозанятость. Проводим детские Дни рождения.
Сейчас нам по ватсапу прислали требование переименоваться тк есть
Правообладатель товарного знака № 861585 "Академия досуга и праздника КАПУСТА". Сведения о товарном знаке доступны в реестре товарных знаков России по ссылке: https://www1.fips.ru/registers-doc-view/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=861585&TypeFile=html
Действительны ли их требования?
Спасибо.
Какие органы нужно уведомлять и законна ли будет моя деятельность?
Добрый вечер! Занимаюсь танцевальным фитнесом Zumba для взрослых и детей. Оформила самозанятость. Хочу арендовать помещение и проводить занятия. Какие органы нужно уведомлять и законна ли будет моя деятельность?
Чем я рискую, если так сделаю?
Добрый день!
У меня есть 2 вопроса по ведению отчетности и работе с ООО.
Занимаюсь разработкой сайтов с командой (IT-сфера). Долгое время работал через НПД (самозанятость), но помимо НПД открыл 2 ООО (понадобились для участия в программе фонда содействия инновациям и для работы с гос. заказчиком).
Возникло несколько вопросов:
1. Я, как физическое лицо, являюсь плательщиком НПД. При этом, согласно решению №1 являюсь генеральным директором (на основании решения, так как устав - типовой). Должен ли я как-либо оформлять себя официально, как директора, и выплачивать себе какую-либо зарплату? Если да, то возможно ли как-либо этого избежать?
Дело в том, что сделки по ООО очень редкие, практически разовые, но полностью белые, чаще все же работаю через НПД. Дополнительная финансовая нагрузка в виде НДФЛ и уплаты взносов в ПФР несколько не кстати, возможно, я могу не назначать себя на должность? Чем я рискую, если так сделаю?
2. Второй вопрос несколько проще, вероятно. Вышло так, что я не успел сдать отчетность в ИФНС (2 отчета подряд), сейчас планирую подготовить отчеты (использую Такском Онлайн.Спринтер). Налоговая успела заблокировать счет за неподачу декларации. Требуются от меня какие-либо дополнительные действия для ускорения снятия ареста, если я подам декларацию и уплачу налоги?
И в какой срок заказчик должен ответить на моё заявление?
Добрый день. У меня есть договор ГПХ с одним центром, в котором я проходила обучение и далее мне предложили оформить самозанятость и предложили проект, то есть я являюсь исполнителем , я решила, что не хочу продолжать заниматься этим проектом, как правильно оформить договор расторжения? Что конкретно нужно указать и нужно ли прописывать по согласованию сторон или если в одностороннем порядке (как правильно оформить)? И в какой срок заказчик должен ответить на моё заявление?
Хотим снять помещение оборудовать для каждый свой уголок и принимать клиентов, при этом каждая оформит самозанятость
Добрый день. Я с подругами хотим открыть небольшую студию красоты, оформлять ИП не планируем. Хотим снять помещение оборудовать для каждый свой уголок и принимать клиентов, при этом каждая оформит самозанятость. Скажите, на сколько это правомерно. Хотелось бы услышать определенный алгоритм действий с точки зрения закона. Благодарю
Или нужно только ИП/ самозанятость и договор с помещением?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы поставить вендинговые аппараты ( ДЕТСКИЕ КАЧАЛКИ) в тц, нужны ли на них сертификаты? Или нужно только ИП/ самозанятость и договор с помещением?
Может есть типовой шаблон оказания услуг самозанятого для юрлица?
Здравствуйте, я оформляю самозанятость и у меня есть два вопроса.
Нашел заказчика, это юрлицо. Они просят договор на оказание услуг и закрывающие документы для бухгалтерии. Вопросы следующие:
1. Какие закрывающие документы нужно предоставить мне юрлицу?
2. Как составить договор на оказание услуг? Может есть типовой шаблон оказания услуг самозанятого для юрлица?
Могу ли я оформить самозанятость, не теряя денежных начислений за ребенка?
Добрый день! Я -мама ребенка инвалида (4 года), получаю все необходимые пособия, пенсию. Хочу подрабатывать бровистом. Могу ли я оформить самозанятость, не теряя денежных начислений за ребенка?!
Как договор с кондитером самозанятость или например с какой то кондитерской договор на оказание услуг, как вообще это делается
Добрый день есть существующий бизне с по продаже цветов хотелось бы дополнительно продавать в своем салоне десерты а именно торт в стакане, бенто торты клубника в шоколаде, как это все оформить. Как договор с кондитером самозанятость или например с какой то кондитерской договор на оказание услуг, как вообще это делается,
Какие документы и с кем необходимо оформить?
Добрый день! Если это в вашей компетенции, подскажите какой алгоритм решения следующей задачи: мы с мужем хотим, чтобы он занялся пассажирскими перевозками (такси). У меня есть жёлтый автомобиль (я собственник). Что и в каком порядке нам нужно оформить, чтобы он смог работать самостоятельно в такси на моей машине. Может ли он открыть самозанятость или ИП, а не я? Какие документы и с кем необходимо оформить?
Если нужно, то ее нужно предоставить компании, с которой заключается договор или куда?
Здравствуйте! Несовершеннолетний репетитор по Английскому языку оформил самозанятость. Одна компания хочет с ним заключить договор на обучение своих сотрудников. Несовершеннолетний в праве заключить такую сделку самостоятельно, указав свои данные налогоплательщика. Или нужно согласие родителя. Если нужно, то ее нужно предоставить компании, с которой заключается договор или куда? Человеку 17,5 лет. Договор истечет тогда, когда ему уже будет 18.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
