Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «региональные выплаты»

Фильтры
Здравствуйте я получил ранение тяжёлое региональные выплаты положены мне
Здравствуйте я получил ранение тяжёлое региональные выплаты положены мне
, вопрос №4953634, Виктор, г. Москва
Как подать заявление на региональные выплаты семье погибшего военнослужащего на сво через госуслуги
Как подать заявление на региональные выплаты семье погибшего военнослужащего на сво через госуслуги
, вопрос №4952242, Анна, г. Северодвинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Положены региональные выплаты мобилизованным заключившим контракт, постоянное место деслакации ростовская обл и если да то к кому обращаться
Положены региональные выплаты мобилизованным заключившим контракт,постоянное место деслакации ростовская обл и если да то к кому обращаться
, вопрос №4951961, Сергей, г. Москва
Положены ли мне единовременные региональные выплаты?
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022г. 1.02.2026г подписал контракт с мо рф.положены ли мне единовременные региональные выплаты?
, вопрос №4947994, Андрей, г. Москва
Приватный вопрос
Наследство
Но как они предоставят запрашиваемые свидетельства, если они воспитанники детдома и не знают ничего о них
Приватный вопрос.
, вопрос №4944794, Яна Гусева, г. Краснодар
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту за границей, заключил контракт в южной Осетии в российской
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту за границей, заключил контракт в южной Осетии в российской части, и так находился какое-то время на сво, заключил 06.02.2025 контракт и по итогу все ещё жду региональные выплаты, прописка у меня в тюменской области обращался так в прокуратуру но там сказали что мне региональные выплаты в размере 3 миллионов не положены. Скажите что стоит сделать?
, вопрос №4941752, Трофим, г. Сочи
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что делать в этой ситуации подскажите
Подавал документы на региональные выплаты от Кемеровской области, документы собрал, справку 98 форму 100 о том что прохожу контракт и нахожусь в зоне сво. Эпикриз выписной с частной больницы о том что доставали осколок. Щас требуют еще какую то справку подтверждающую что получил ранение именно на СВО хотя в справке 98 об этом сказано, но требуют еще. Замполит сказал справка 98 и форма 100 прямое доказательво. Как по мне они хотят чтобы я добавил еще одну справку и переписал заявление. Т.к когда я писал платили 500 тысяч а если щас дополнять справку и переписывать заплатят 100. Что делать в этой ситуации подскажите
, вопрос №4940274, Владислав, г. Москва
Потребует ли суд вернуть часть выплаты детям, если мама уже потратила их?
Здравствуйте, у мамы погиб сын на СВО, региональные выплаты в размере 1миллион руб. мама получила одна так как на момент подачи документов на выплаты небыло официальных детей и жены, сожительница сына установила отцовство и остальные две положенные выплаты, выплатили уже маме и двум детям.Прошел год сожительница подаёт в суд чтоб мама вернула первую выплату(региональные), на ее детей. Потребует ли суд вернуть часть выплаты детям, если мама уже потратила их?
, вопрос №4939449, Тоня, г. Москва
Нахожусь с начала в зоне СВО.Положенны ли мне региональные выплаты республики Татарстан которые выплачивают при подписании контракта
Я являюсь военнослужащим призванным по частичной мобилизации из республики Татарстан. Так же живу и имею прописку республики Татарстан. Я в феврале подписал контракт непосредственно в части в которой служу. Нахожусь с начала в зоне СВО.Положенны ли мне региональные выплаты республики Татарстан которые выплачивают при подписании контракта. От Минобороны 400т получил.от РТ пришли 305т +95т Остальные 2.1млн получю Я от РТ. Обещали общий 2.9 млн за контракт! Заранее спасибо
, вопрос №4938219, Инсаф, г. Москва
Здравствуйте у меня такая проблема не могу получить региональные выплаты Сын погиб на СВО подавала в
Здравствуйте у меня такая проблема не могу получить региональные выплаты Сын погиб на СВО подавала в Лен.обл.по своей регистрации ещё 3 февраля говорят что ждут ответов по запросам мол до 3 мая ни кто им ни чего ни шлёт ну сказали будет отказ так как сын в Лен обл.не прописан и не призывался от сюда я подала ещё в Питере на выплату там за три дня они все вынюхали и тоже прислали отказ скрин прикладываю и поясняю что в Питере сын был прописан с рождения с 1993 года и по 2023 год потом так как он с 17 года на СВО сказал выписать его что я и сделала в 2023 году получается что он с 23 года и по день смерти 25 года ни где не зарегистрирован был и ещё он в Питере тоже не призывался а уехал в Донецк в Макеевку и призывался на службу там!Вопрос что можно сделать как получить региональные выплаты!
, вопрос №4933037, Жанна, г. Москва
Здравствуйте у меня такая проблема не могу получить региональные выплаты Сын погиб на СВО подавала в
Здравствуйте у меня такая проблема не могу получить региональные выплаты Сын погиб на СВО подавала в Лен.обл.по своей регистрации ещё 3 февраля говорят что ждут ответов по запросам мол до 3 мая ни кто им ни чего ни шлёт ну сказали будет отказ так как сын в Лен обл.не прописан и не призывался от сюда я подала ещё в Питере на выплату там за три дня они все вынюхали и тоже прислали отказ скрин прикладываю и поясняю что в Питере сын был прописан с рождения с 1993 года и по 2023 год потом так как он с 17 года на СВО сказал выписать его что я и сделала в 2023 году получается что он с 23 года и по день смерти 25 года ни где не зарегистрирован был и ещё он в Питере тоже не призывался а уехал в Донецк в Макеевку и призывался на службу там!Вопрос что можно сделать как получить региональные выплаты!
, вопрос №4933025, Жанна, г. Москва
Если контракт он заключил в Воронежсклй области?
Здравствуйте! Мой брат поступил на срочную службу из военкомата Курской области, служил в Воронежской области, оттуда он заключил контракт с Минобороны. Региональные выплаты ему пришли Курской области. Почему с Курской? Если контракт он заключил в Воронежсклй области?
, вопрос №4931473, Вероника, г. Москва
Кто должен платить региональные выплаты?
Здравствуйте, сын, подписал контракт в Москве там же получил военный билет, сам прописан в Воронеже, погиб в зоне сво . кто должен платить региональные выплаты?Суммы в Москве и Воронеже разные.
, вопрос №4930839, Евгений, г. Кушва
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, сейчас в Нижегородской области действует региональная выплата 1 млн рублей за рождение ребенка, Хотела узнать какая выплата будет положена за второго ребенка в моей ситуации
Добрый вечер! Попала на вашу страницу через сайт Harant-поиск юристов Хотела задать следующий вопрос. Подскажите пожалуйста, сейчас в Нижегородской области действует региональная выплата 1 млн рублей за рождение ребенка, Хотела узнать какая выплата будет положена за второго ребенка в моей ситуации. Мы получили материнский капитал в 2025 году за рождение первого ребенка, но нигде сертификат не использовали. Живем в Нижегородской области. Какую выплату мы сможем получить за рождение второго ребенка, считая основной материнский капитал, и региональные выплаты? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4928775, Олеся, г. Нижний Новгород
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как подтвердить родство, если у отца одна фамилия, а у брата иная
Здравствуйте. У моего отца 1964 г.рож,инвалида 2 группы,до 2022 года прописан в Пензенской области,с 2022 в Москве, фактически проживает в Пензенской области есть родной (сводный) по матери брат (1981 г.рож). Родители их умерли.Жены,детей у брата нет. Других братьев и сестер нет. Брата моего отца забрали на СВО добровольцем в январе 2026 года. Вчера приезжала к отцу соседка и сказала,что ей позвонили и сказали,что брат отца погиб на СВО. Моя мама звонила в военкомат, никакой информации не дали. Планируют на этой неделе или следующей доехать до военкомата. Информации где он служил нет у нас. Вопрос такой, когда бабушка умерла, отец все брату оставил и не стал вступать в наследство,домик в деревне, комната в бараке,шестерка машина. Сейчас по факту один наследник отец. Знаю,что отцу положены выплаты в связи с гибелью брата на СВО. Прошу пояснить,какие выплаты положены и какие действия нужно отцу и матери сделать. Как подтвердить родство,если у отца одна фамилия,а у брата иная. Как узнать военную часть. Нашла в интернете,одну консультацию:какие выплаты вам положены (2026 год) Федеральные единовременные выплаты: 1. Президентская выплата — 5 000 000 руб. (Указ Президента №98 от 05.03.2022, с изм. от 08.04.2024 и 09.12.2024). Делится поровну между членами семьи, но в вашем случае вы получите полностью. 2. Единовременное пособие по ФЗ-306 — 5 159 344,37 руб. (индексируется ежегодно). Эта сумма актуальна на 2026 год. 3. Страховая сумма по ФЗ-52 — 3 439 562,92 руб. через АО «СОГАЗ» (выплата в течение 15 дней после подачи всех документов). Региональные выплаты (Пензенская область): 4. Региональная единовременная выплата — 1 000 000 руб. семье погибшего (постановление правительства Пензенской области). 5. Ежемесячные выплаты: Ежемесячная денежная компенсация — 22 908 руб. (по ФЗ-306, ч.9 ст.3), но делится между членами семьи включая погибшего. Если вы один получатель, то: 22 908 / 2 = 11 454 руб. ежемесячно пожизненно. ИТОГО единовременно: около 13,6 млн руб. + 11 454 руб. ежемесячно.
, вопрос №4926454, Юлия, г. Нижнеудинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.05.2026