Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт, не выплачивают региональные выплаты в Нижегородской области, ссылаясь на то что мобилизованным не положена такая форма выплат
Здравствуйте, будучи мобилизованным подписал контракт, не выплачивают региональные выплаты в Нижегородской области, ссылаясь на то что мобилизованным не положена такая форма выплат!
Отказ органов соцзащиты или единого пункта отбора незаконен, так как региональное законодательство прямо защищает ваши права. Вы имеете полное право на получение региональной единовременной выплаты, поскольку нормативные акты Нижегородской области приравняли мобилизованных, заключивших контракт в период службы, к обычным контрактникам. Главной нормой права в данном случае выступает Постановление Правительства Нижегородской области от 21 декабря 2023 года № 1100 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы...» (в актуальной редакции), которая прямо указывает, что право на выплату распространяется на граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период прохождения ими военной службы по мобилизации. Для восстановления прав вам необходимо подать письменную жалобу на имя министра социальной политики Нижегородской области либо обратиться в Военную прокуратуру Нижегородского гарнизона, приложив копию контракта (где указана дата подписания) и справку из воинской части, подтверждающую факт заключения контракта во время прохождения службы по мобилизации.
Здравствуйте, мой муж подписал контракт , куратор их уверял что они будут работать , подписали основание что будут в рембате ремонтировать технику, выплаты поэтому им меньше всех , в итоге они в штурмвойсках куратор пропал, щас их уже отправляют на боевые задания, обманули их они щас на передовой посылают на смерть , что можно щас сделать , я одна с ребёнком инвалидом
Здравствуйте! Мой муж мобилизованный,проживающий в Алтайском крае, подписал контракт 24 марта 2026 , региональных выплат так и не поступало, уже два месяца почти прошло. Подскажите пожалуйста, правда ли, что Алтайский край отказывается выплачивать региональную выплату мобилизованным подписавшим контракт?
здравствуйте, помогите, пожалуйста. я мать одиночка, живём с ребёнком у бабушки. трудности вынудили обратиться в компанию финмолл, займ на дому. при оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать. но у меня сломался телефон и около месяца я не имела возможности попробовать удалённо работать. там платежи еженедельные, я вносила, но бывало что приходилось воспользоваться доп платежем (были внесены при получении займа на всякий случай, таковы правила у них), но сейчас у меня возникли трудности с оплатой, нет средств для оплаты. я об этом сказала компании, но они мне ничем помочь не могут, нет ни отсрочки, ни каникул кредитных, т к займ взят недавно. мне начал писать то ли директор, то ли супервайзер, я не знаю кто он точно, но он угрожает, что если не будет оплат, он обратится в опеку, чтобы меня проверили, что я оплачиваю займы детскими пособиями, что государство отменит их и я буду выплачивать государству всё то, что они мне выплачивали, став матерью. сказал что такая практика в Краснодарском крае уже имеется. по хорошему с ним договориться не получается, они настроены на плохие отношения, как мне кажется. помощи с оплатой попросить мне не у кого, удалённо работать ещё не начала. Помогите, пожалуйста.