Добрый день, Сара.
Если ваш отец был призван на службу по мобилизации из Москвы:
В этом случае, как семья погибшего участника СВО, призванного из Москвы, вы имеете право на получение единовременной выплаты от Правительства Москвы. Согласно постановлению Правительства Москвы, семьям погибших добровольцев и мобилизованных, призванных с территории города Москвы, полагается выплата в размере 1 000 000 рублей каждому члену семьи (супруге, детям, родителям).
Вам нужно направить в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы запрос на выплаты, подкрепив правовыми актами и документами.
Понадобятся:
Свидетельство(а) о смерти военнослужащего.
Документ, подтверждающий факт призыва с территории Москвы (например, справка из военкомата).
Ваши паспорта и свидетельства о рождении (для подтверждения родства).
Свидетельство о заключении брака (для матери).
Свидетельства о рождении детей (для вас и сестры).
Документы, подтверждающие получение региональных выплат (для демонстрации, что вы уже получили какую-то помощь).
Сара, если Вам нужна помощь в подготовке запроса — обращайтесь, помогу.
позвонили в ноябре и мы отправили документы. недостающие документы отправили 4 июня. и сегодня документы повторно отправлены на рассмотрение. через сколько будет результат примерно?
За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения, коллега разделяет мою точку зрения.