Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в заявлении на детское пособие правильно указать номер исполнительного производства (2-247) 18.03.25?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в заявлении на детское пособие правильно указать номер исполнительного производства (2-247) 18.03.25?
Можно ли оспорить отказ, если я прохожу по доходам?
Здравствуйте.
Подала на пособие по беременности, в момент подачи нахожусь в разводе.
Пришел отказ, хотя прохожу по доходам, но не прохожу по оборотам (поступления/списания от 3-х лиц с карты). На момент ответного периода (март 25г -февраль 26г) находилась в браке, бывший муж переводил мне деньги и тут же требовал обратно, от этого и большое количество операций по карте.
Можно ли оспорить отказ, если я прохожу по доходам?
У меня с ноября 25 года заблокированы все карты, в связи с процедурой банкротства. (Муж набрал на мое имя кредитов).
Если я оформлю самозанятость, чтобы еще подрабатывать, лишат ли меня пособия по уходу?
Здравствуйте! Я работаю на условиях неполного рабочего времени и получаю пособие по уходу за инвалидом 1 группы с детства. Попала в тяжелую финансовую ситуацию. Если я оформлю самозанятость, чтобы еще подрабатывать, лишат ли меня пособия по уходу?
В отказе пишут что в запрсах от фнс в системе код дозода отображается как 010 иные доходы, что не позволяет им
при обращении в сфр на единое пособие,оказали,не признают доход по гпх между физлицами,3 ндфл сдана,налог начислен.
в отказе пишут что в запрсах от фнс в системе код дозода отображается как 010 иные доходы,что не позволяет им индетифицировать как доход по гпх,в личном еабинете код изменить не возможно, приносил в сфр сам договор,не считают,.что делать.? спасибо
С отцом ребёнка мы в гражданском браке (то есть неофициально), но хотим расписаться
Здравствуйте! Я мать ребёнка новорожденного (1 месяц), в графе отец прочерк, сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и выплату с материнского капитала. С отцом ребёнка мы в гражданском браке (то есть неофициально), но хотим расписаться. У него есть самозанятность, доход за прошлый год 61500 (он не регулярный), вопрос, если мы вступим в брак и он примет отцовство, как нам сохранить выплаты? На данный момент он не работает
Или как это сделать правильно?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО, мне с 2 несовершеннолетними детьми осталась квартира. Есть возможность купить еще квартиру на этаж ниже. Деньги только с разрешения опеки. Вопрос в следующем. Как купить еще одну квартиру, чтобы опека одобрила и при этом единое пособие сохранилось. Потому что, скорее всего, при наличии 2 жилья в пособии откажут. Можно ли нашу квартиру продать маме, а другую на детей оформить?.Или как это сделать правильно? Квартиры по квадратуре одинаковые. В квадратные метры по нормам в двух квартирах мы не уложимся.
Имею ли я право продолжить получать пособие по уходу за ребенком или нет?
Здравствуйте! Работала на предприятии по срочному трудовому договору, затем ушла в декрет. Через месяц после родов закончился срок трудового договора, и я устроилась в ту же организацию, но на другую должность. Там же оформила отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, мне платили каждый месяц, через 3 месяца я уволилась по собственному желанию. Имею ли я право продолжить получать пособие по уходу за ребенком или нет?
Среднедушевой доход на человека в семье прожиточный минимум превышает.
Или как это сделать правильно?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО, мне с 2 несовершеннолетними детьми осталась квартира. Есть возможность купить еще квартиру на этаж ниже. Деньги только с разрешения опеки. Вопрос в следующем. Как купить еще одну квартиру, чтобы опека одобрила и при этом единое пособие сохранилось. Потому что, скорее всего, при наличии 2 жилья в пособии откажут. Можно ли нашу квартиру оформить на маму, например, а другую на детей. Или как это сделать правильно?
Смогу я снять с карты это пособие?
Если карту МИР заблокировал ФНС, а на неё поступает единое детское пособие.
Смогу я снять с карты это пособие?
Отказывали по причине превышения суммы для пасчета права на пособие
Здравствуйте! Если единое пособие беременной одобрено не сразу, а с 5-6 раза, за какой период будет назначена выплата?
Сроки постановки на учет соблюдены. Отказывали по причине превышения суммы для пасчета права на пособие
Обязана ли бабушка при этом продолжать работать или может сидеть дома эти 1, 5 года?
Здравствуйте. Мать-одиночка самозанятая, бабушка (официально работает) оформила отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие ей одобрили, выплаты получает. Обязана ли бабушка при этом продолжать работать или может сидеть дома эти 1,5 года?
Можно ли как-то оспорить данное решение и вернуть пособие?
Добрый день! Отказали в пособии на детей. В ответе по их расчетам, я якобы получила по алиментам 298 тыс. ( то есть в месяц я получала от него якобы практически по 25000).Но по факту этих денег я не получала. Бывший муж платит мне меньшую сумму и нерегулярно. Он самозанятый. Можно ли как-то оспорить данное решение и вернуть пособие?
Работодатель требует с бабушки с правку с органов опеки по уходу за ребенком чтобы назначить пособие по уходу
Работодатель требует с бабушки с правку с органов опеки по уходу за ребенком чтобы назначить пособие по уходу
Здравствуйте, подавала на ежемесячное пособие ребенку до трех лет, пришел ответ: Отказ в предоставлении
Здравствуйте, подавала на ежемесячное пособие ребенку до трех лет, пришел ответ: Отказ в предоставлении государственной услуги «Назначение ежемесячного пособия в связи
с рождением и воспитанием ребенка » обусловлен
1) отсутствием у заявителя права на предоставление государственной услуги в связи с
- 1.1 превышением имущественной обеспеченности семьи
В результате межведомственного информационного взаимодействия установлено: совершение
в последние 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения за предоставлением мер социальной
поддержки, действий, повлекших ухудшение уровня имущественной обеспеченности, а именно
гражданско-правовые сделки и иные действия с имуществом, совершение которых привело к
уменьшению количества (размера) такого имущества (гражданско-правовая сделка с транспортным
средством от 24.03.2026).
У нас одна машина, соответственно оформлена тоже одна, только в марте мы поставили отметку о том что у нас есть газ на машине, подскажите пожалуйста правомерен ли такой ответ от СФР?
В 2025 году, я получала ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву, сказали что это учли в доходы, из-за этого решение 50%
Здравствуйте, подскажите что делать, у меня двое детей, муж участник сво, я переподала на единое пособие на продление выплаты, всегда получала 100%, сейчас вынесли решение 50%, я уточнила из-за чего, сообщили что доходы считаются с марта 2025г по февраль 2026 года. В 2025 году, я получала ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву, сказали что это учли в доходы, из-за этого решение 50%. Как это оспорить, если я не согласна с данным решением, почему считают пособие на ребенка военнослужащего по призыву, так же первый ребенок вообще от другого человека.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
