Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
Есть ли вообще какие то шансы забрать малышей?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе два года, есть двое детей 2 года и 5 лет, живут с ним , так как была ошибка в заявлении на развод об определении места жительства детей, подавала сама в порыве эмоций, и не обратила внимания как составлено заявление. Год прожили после развода ещё вместе, потом разошлись, дети соответственно остались с отцом. С детьми давал видеться и говорить по видео связи, разрешил забрать на новогодние праздники. .Сейчас он проживает в однокомнатной квартире 33 м² с женщиной у которой есть двое детей 5 месяцев и 2 года. Эта женщина запрещает мне общаться с детьми, бывший муж так же на контакт не идёт. Получаю так же пособие на детей которое полностью перевожу ему каждый месяц. Я должна забрать детей законным путём, с чего нужно начать? На данный момент проживаю в другой области с молодым человеком работающим пожарным, сама так же работаю официально. Есть ли вообще какие то шансы забрать малышей?
, вопрос №4871731, Татьяна, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И еще вопрос можно ли все это сделать не находясь в разводе?
Здравствуйте, решили развестись с мужем, он настаивает пока не подавать на развод, но хочу решить уже сейчас вопрос по алиментам. Хотелось бы узнать с чего начать , какие документы нужно собрать и куда обращаться . Ситуация в том что я нахожусь в декрете , получаю с февраля месяца только детское пособие в размере 16000 руб. , ребенку в феврале исполнилось год и 6 месяцев. И я бы хотела получить консультацию какие документы мне нужны чтобы подать на алименты на содержание себя до 3х лет и ребенка. Еще хотелось бы узнать как примерно рассчитать размер этих выплат . У мужа минимальная официальная зарплата в размере 17 тысяч , остальное через черную кассу. И еще вопрос можно ли все это сделать не находясь в разводе ?
, вопрос №4870990, Дарья, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
2026 года то мне придут деньги в марте?
Если пособие было назначено до 28.02.2026 года то мне придут деньги в марте ?
, вопрос №4870945, Анастасия, г. Иркутск
Выплаты за погибшего на СВО
Здравствуйте бывший муж погиб на сво, есть дочь, которая получила часть выплат и есть внебрачный ребёнок. Что будет с выплатами после установления отцовства?
, вопрос №4870534, Наталья, г. Екатеринбург
Подскажите, как мне это сделать?
Здравствуйте.В 2022 году было решение суда об алиментах. Но приставам я его не отвезла, бывший муж платил по договоренности. Ещё на тот момент у него были документы другого государства. Сейчас он получил документы Российской Федерации, и по новому закону, чтобы получить единственное пособие, нужны официальные алименты. Подскажите, как мне это сделать?
, вопрос №4870016, Заика Татьяна, г. Москва
На сколько и как можно рассрочиь уплату долга, если он будет присужден
Я- многодетная вдова, из доходов -пенсия по потере кормильца и пособие на двух детей до 17 лет. Из имущества- автомобиль Калина 2008 г. Дети учатся в разных населенных пунктах,нуждаются в подвозе. Стала виновником дтп, ведётся судебное производство по иску с требованием возмещения ущерба в 500000. На сколько и как можно рассрочиь уплату долга, если он будет присужден. И что делать, чтобы не потерять авто
, вопрос №4869918, Лена, г. Нарьян-Мар
Мама расстроена,, хочет ждать 27 года, можно ли что-то сделать?
Добрый день! Мама 2 детей, младшей 2 года. Подавала в феврале на единое пособие, не работает, сидит с ребенком. В том году положила свои сбережения на вклад, не знала о ловушке, на волне повышенных ставок.отказали в пособии, по причине процентов по вкладам, превышающих ПМ (превысили на 1500 р всего), причем вклады были закрыты в июле 2025. Подала на пересмотр заявления, в связи с тем , что вклады закрыты более 6 месяцев, уже со справками о закрытии вкладов (их несколько было) и чтоб не учитывались при рассмотрении. Все равно отказ с той же формулировкой - проценты за 2025 превышают ПМ. "Если вклад (счет) закрыт не менее чем за 6 месяцев до месяца обращения, проценты по нему не учитываются при оценке имущественной обеспеченности (подп. к п. 31 постановления Правительства от 16.12.2022 № 2330)." Почему отказали снова? и Какие дальнейшие действия? Мама расстроена, , хочет ждать 27 года, можно ли что-то сделать? Законно ли отказали?
, вопрос №4869636, Глеб, г. Москва
У нас изъяли на 6 месяцев дети пособие детское приостановили, при возвращение детей в семью пособе отдадут за 6 месяцев которое не выплачивали?
У нас изъяли на 6 месяцев дети пособие детское приостановили, при возвращение детей в семью пособе отдадут за 6 месяцев которое не выплачивали?
, вопрос №4869594, Валентина, Брест
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при разводе 2 детей остались с отцом, а остальные дети с матерью, все это
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при разводе 2 детей остались с отцом , а остальные дети с матерью, все это время пособие на детей получала мать, теперь бывший супруг хочет чтобы я оформила натариальное согласие по месту жительства детей, грозит ли за это матери что-то о том что она получала пособие за тех детей которые были с отцом ? Но эти дети официально не были прописаны с отцом , спасибо заранее.
, вопрос №4869345, Елена, г. Москва
Единое детское пособие сократили, отели бы уточнить причину
Единое детское пособие сократили , отели бы уточнить причину
, вопрос №4868581, Анастасия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
В военкомате мне сказали, что я имею право только на президентскую выплату
Добрый день. Мой родной брат погиб на СВО, я его единственный родственник. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на единовременное пособие 5,1 млн.руб. и страховую выплату от согаз? В военкомате мне сказали, что я имею право только на президентскую выплату. Спасибо.
, вопрос №4867707, Евгения, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
А также какие еще выплаты мы можем получить?
Добрый день!Нужна консультация. Я официально работаю и нахожусь в декретном отпуске (сейчас беременна) .Со 2 марта иду на больничный по беременности и родам со вторым. -нужно ли обращаться к работодателю или больничный приходит автоматически?(я так понимаю что до родов это больничный и оформляется на меня, а далее уход до 1,5 лет можно на мужа и при этом чтоб он работал) - в этот раз хочу чтоб муж пошел в декрет по уходу и при этом работал( при этом работал как прежде полный день с сохранением зарплаты и получал пособие), когда и какие документы подать? -Когда мне нужно уволиться (так как на работу выходить не буду, буду с детьми)? -И что нам нужно для этого? Хотелось бы получить информацию, с чего начать и далее как последовательно что делать и что для этого нужно. А также какие еще выплаты мы можем получить?
, вопрос №4867167, Елена, г. Москва
Подскажите, если я подала на алименты и исполнительный лист получу об алиментах только в марте 2026, и на пособие единое я тоже буду подавать в марте, так как отказ был из-за МРОТ
Добрый день ! Подскажите , если я подала на алименты и исполнительный лист получу об алиментах только в марте 2026 , и на пособие единое я тоже буду подавать в марте , так как отказ был из-за МРОТ . Как будут считать алименты , если я еще ничего не получала(так как исполнительный лист "свежий "?от средней з. п по региону или нолевой(ведь в расчетном периоде , который будут считать получается выплат вообще не было по алиментам ) ? И нужно ли мне сразу идти к приставам или можно без них , чтобы одобрили единое пособие .
, вопрос №4866010, Олеся, г. Москва
И, если это возможно, подскажите образец (образцы) либо бланк заявления
Здравствуйте. Могу ли я (бабушка) в одном заявлении просить предоставить мне отпуск по уходу за внуком и назначить ежемесячное пособие или нужно писать два разных заявления? И, если это возможно, подскажите образец (образцы) либо бланк заявления. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4865610, Стрижаченко Ирина Григорьевна, г. Москва
И, если это возможно, подскажите образец (образцы) либо бланк заявления
Здравствуйте. Могу ли я (бабушка) в одном заявлении просить предоставить мне отпуск по уходу за внуком и назначить ежемесячное пособие или нужно писать два разных заявления? И, если это возможно, подскажите образец (образцы) либо бланк заявления. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4865608, Стрижаченко Ирина Григорьевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.02.2026