Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Есть ли вообще какие то шансы забрать малышей?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе два года, есть двое детей 2 года и 5 лет, живут с ним , так как была ошибка в заявлении на развод об определении места жительства детей, подавала сама в порыве эмоций, и не обратила внимания как составлено заявление. Год прожили после развода ещё вместе, потом разошлись, дети соответственно остались с отцом. С детьми давал видеться и говорить по видео связи, разрешил забрать на новогодние праздники. .Сейчас он проживает в однокомнатной квартире 33 м² с женщиной у которой есть двое детей 5 месяцев и 2 года. Эта женщина запрещает мне общаться с детьми, бывший муж так же на контакт не идёт. Получаю так же пособие на детей которое полностью перевожу ему каждый месяц. Я должна забрать детей законным путём, с чего нужно начать? На данный момент проживаю в другой области с молодым человеком работающим пожарным, сама так же работаю официально. Есть ли вообще какие то шансы забрать малышей?
И еще вопрос можно ли все это сделать не находясь в разводе?
Здравствуйте, решили развестись с мужем, он настаивает пока не подавать на развод, но хочу решить уже сейчас вопрос по алиментам. Хотелось бы узнать с чего начать , какие документы нужно собрать и куда обращаться . Ситуация в том что я нахожусь в декрете , получаю с февраля месяца только детское пособие в размере 16000 руб. , ребенку в феврале исполнилось год и 6 месяцев. И я бы хотела получить консультацию какие документы мне нужны чтобы подать на алименты на содержание себя до 3х лет и ребенка. Еще хотелось бы узнать как примерно рассчитать размер этих выплат . У мужа минимальная официальная зарплата в размере 17 тысяч , остальное через черную кассу. И еще вопрос можно ли все это сделать не находясь в разводе ?
2026 года то мне придут деньги в марте?
Если пособие было назначено до 28.02.2026 года то мне придут деньги в марте ?
Выплаты за погибшего на СВО
Здравствуйте бывший муж погиб на сво, есть дочь, которая получила часть выплат и есть внебрачный ребёнок. Что будет с выплатами после установления отцовства?
Подскажите, как мне это сделать?
Здравствуйте.В 2022 году было решение суда об алиментах. Но приставам я его не отвезла, бывший муж платил по договоренности. Ещё на тот момент у него были документы другого государства. Сейчас он получил документы Российской Федерации, и по новому закону, чтобы получить единственное пособие, нужны официальные алименты. Подскажите, как мне это сделать?
На сколько и как можно рассрочиь уплату долга, если он будет присужден
Я- многодетная вдова, из доходов -пенсия по потере кормильца и пособие на двух детей до 17 лет. Из имущества- автомобиль Калина 2008 г. Дети учатся в разных населенных пунктах,нуждаются в подвозе. Стала виновником дтп, ведётся судебное производство по иску с требованием возмещения ущерба в 500000. На сколько и как можно рассрочиь уплату долга, если он будет присужден. И что делать, чтобы не потерять авто
Мама расстроена,, хочет ждать 27 года, можно ли что-то сделать?
Добрый день!
Мама 2 детей, младшей 2 года. Подавала в феврале на единое пособие, не работает, сидит с ребенком. В том году положила свои сбережения на вклад, не знала о ловушке, на волне повышенных ставок.отказали в пособии, по причине процентов по вкладам, превышающих ПМ (превысили на 1500 р всего), причем вклады были закрыты в июле 2025. Подала на пересмотр заявления, в связи с тем , что вклады закрыты более 6 месяцев, уже со справками о закрытии вкладов (их несколько было) и чтоб не учитывались при рассмотрении. Все равно отказ с той же формулировкой - проценты за 2025 превышают ПМ.
"Если вклад (счет) закрыт не менее чем за 6 месяцев до месяца обращения, проценты по нему не учитываются при оценке имущественной обеспеченности (подп. к п. 31 постановления Правительства от 16.12.2022 № 2330)."
Почему отказали снова? и Какие дальнейшие действия? Мама расстроена, , хочет ждать 27 года, можно ли что-то сделать? Законно ли отказали?
У нас изъяли на 6 месяцев дети пособие детское приостановили, при возвращение детей в семью пособе отдадут за 6 месяцев которое не выплачивали?
У нас изъяли на 6 месяцев дети пособие детское приостановили, при возвращение детей в семью пособе отдадут за 6 месяцев которое не выплачивали?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при разводе 2 детей остались с отцом, а остальные дети с матерью, все это
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при разводе 2 детей остались с отцом , а остальные дети с матерью, все это время пособие на детей получала мать, теперь бывший супруг хочет чтобы я оформила натариальное согласие по месту жительства детей, грозит ли за это матери что-то о том что она получала пособие за тех детей которые были с отцом ? Но эти дети официально не были прописаны с отцом , спасибо заранее.
Единое детское пособие сократили, отели бы уточнить причину
Единое детское пособие сократили , отели бы уточнить причину
В военкомате мне сказали, что я имею право только на президентскую выплату
Добрый день. Мой родной брат погиб на СВО, я его единственный родственник. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на единовременное пособие 5,1 млн.руб. и страховую выплату от согаз? В военкомате мне сказали, что я имею право только на президентскую выплату. Спасибо.
А также какие еще выплаты мы можем получить?
Добрый день!Нужна консультация. Я официально работаю и нахожусь в декретном отпуске (сейчас беременна) .Со 2 марта иду на больничный по беременности и родам со вторым.
-нужно ли обращаться к работодателю или больничный приходит автоматически?(я так понимаю что до родов это больничный и оформляется на меня, а далее уход до 1,5 лет можно на мужа и при этом чтоб он работал)
- в этот раз хочу чтоб муж пошел в декрет по уходу и при этом работал( при этом работал как прежде полный день с сохранением зарплаты и получал пособие), когда и какие документы подать?
-Когда мне нужно уволиться (так как на работу выходить не буду, буду с детьми)?
-И что нам нужно для этого? Хотелось бы получить информацию, с чего начать и далее как последовательно что делать и что для этого нужно.
А также какие еще выплаты мы можем получить?
Подскажите, если я подала на алименты и исполнительный лист получу об алиментах только в марте 2026, и на пособие единое я тоже буду подавать в марте, так как отказ был из-за МРОТ
Добрый день ! Подскажите , если я подала на алименты и исполнительный лист получу об алиментах только в марте 2026 , и на пособие единое я тоже буду подавать в марте , так как отказ был из-за МРОТ . Как будут считать алименты , если я еще ничего не получала(так как исполнительный лист "свежий "?от средней з. п по региону или нолевой(ведь в расчетном периоде , который будут считать получается выплат вообще не было по алиментам ) ? И нужно ли мне сразу идти к приставам или можно без них , чтобы одобрили единое пособие .
И, если это возможно, подскажите образец (образцы) либо бланк заявления
Здравствуйте. Могу ли я (бабушка) в одном заявлении просить предоставить мне отпуск по уходу за внуком и назначить ежемесячное пособие или нужно писать два разных заявления? И, если это возможно, подскажите образец (образцы) либо бланк заявления. Заранее благодарю за ответ
И, если это возможно, подскажите образец (образцы) либо бланк заявления
Здравствуйте. Могу ли я (бабушка) в одном заявлении просить предоставить мне отпуск по уходу за внуком и назначить ежемесячное пособие или нужно писать два разных заявления? И, если это возможно, подскажите образец (образцы) либо бланк заявления. Заранее благодарю за ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
