Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
Бабушка оформила отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет, пособие получает и работает паралельно
Здравствуйте! Бабушка оформила отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пособие получает и работает паралельно. С 1 июня произойдёт ликвидация или банкротство её фирмы (точно не знаю). Имеют ли право её сократить? Она хочет уйти в отпуск по уходу и не работать больше. Какова её дальнейшая судьба?
, вопрос №4947216, Александра, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Одно место основное по срочному ТД (3-5 лет с продлением по конкурсу), второе - внешнее совместительство на 0, 25 ставки по срочному ТД (1 год с продлением ежегодно с 2018 года)
Приватный вопрос.
, вопрос №4946589, Ирина, г. Череповец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В едимом пособие отказали, якобы из-за превышения дохода, так как в доход посчитали пенсию
Здравствуйте. У меня 6 детей. Четверо из них получают пенсию по потере кормильца, папа погиб на сво. В едимом пособие отказали, якобы из-за превышения дохода, так как в доход посчитали пенсию. Я не работаю. Скажите пожалуйста, правомерен ли такой отказ
, вопрос №4946246, Александра, г. Москва
Здравствуйте вопрос такой я контрактник увольняюсь по категории в ст 65б военная травма также у меня 2 группа
Здравствуйте вопрос такой я контрактник увольняюсь по категории в ст 65б военная травма также у меня 2 группа инвалидности военная травма положено ли мне пособие при увольнении в 3 млн по 306 ФЗ так как где-то написано положено где-то нет у меня 2 группа инвалидности
, вопрос №4945719, Александр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия бухгалтера?
Здравствуйте, вопрос по поводу выплат на ребенка до 1,5 лет. Хотел оформить данное пособие через свою маму( бабашка ребенка) у нее на работе, (она пенсионерка, но официально работает) ей отказал главный бухгалтер, при этот внятный ответ она не дала. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия бухгалтера?
, вопрос №4944976, Сергей, г. Москва
Здравствуйте единовременная пособие при рождении двоих и более детей
Здравствуйте единовременная пособие при рождении двоих и более детей
, вопрос №4944716, Гульнар, г. Нижний Новгород
Просмотрела сайты везде по разному отвечают, а вопрос у меня такой если брат погиб и я получу такой документ
Из части сообщили что брат погиб на глазах командира и сослуживцев. Пока статус безвести пропавший. ( Надеемся что жив и это ошибка) Но хочу быть готовой ко всему раз такое сообщение было. Просмотрела сайты везде по разному отвечают ,а вопрос у меня такой если брат погиб и я получу такой документ ,то что мне положено какие выплаты в прописан брат в челябинской области,брата часть на Алтае. Одни сайты пишут что только областное пособие и президентская выплата другие пишут что все выплаты полностью единовременные около 15 мл. Р. Я единственный кровный родственник родная сестра никого больше нет ни жены,ни детей, ни родителей.
, вопрос №4944508, Харина Ольга, г. Челябинск
Подскажите, есть ли возможность оформить выплаты на детей до 17 лет?
В 2022 родила первого ребенка и оформила на него выплату до 3х лет. Получала до 3,4 лет. Сейчас я беременна вторым ребенком, встала на учет до 12 недель. Оформила заявление на пособие и получила отказ. Аргументировали это тем, что у нас высокие проценты по накопительному счету. Но на этом счете ничего практически нет, и проценты с него идут ничтожные. Я не работаю, у мужа официальная зп менее 20К. В собственности квартира 83 м2 и автомобиль (обычный кроссовер). Финансовая ситуация достаточно сложная, если бы не помощь родителей, совсем было бы трудно. Подскажите, есть ли возможность оформить выплаты на детей до 17 лет?
, вопрос №4944080, Марина, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте уволили на этом основании, щас оформляю 3ю группу
Здравствуйте уволили на этом основании, щас оформляю 3ю группу. Положено мне единовременное пособие 2мил и за инвалидность.
, вопрос №4943672, Алексей, г. Санкт-Петербург
Подскажите, как сделать, чтоб СФР не считало её в составе моей семьи?
Здравствуйте! Я мать троих детей. Все от разных мужчин. Дочь старшая 17 лет проживает с 1 мужем. Я плачу алименты. На неё открыт вклад из-за которого мне не одобряют детские пособия. Единое пособие на второго и третьего ребенка. Но она прописана со мной. Скоро ей 18 лет, но она хочет поступать на очное обучение и опять её посчитают в состав моей семьи и пособие не одобрят. Подскажите, как сделать, чтоб СФР не считало её в составе моей семьи?
, вопрос №4943271, Олеся, г. Москва
Имеются просроченные долги по кредитным картам(раньше выплачивала в срок), жкх(имеются открытые
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в мфц для внесудебного списания долгов. (Если не полностью, то возможно ли внесудебное списание части долга) Ситуация такая, из имущества только одна квартира, в которой прописаны два несовершеннолетних ребкнка, я и моя мама. Официального дохода нет, так как нахожусь в декретном отпуске, только детское пособие. Имеются просроченные долги по кредитным картам(раньше выплачивала в срок) , жкх(имеются открытые исполнительные производства, но и есть такие, где было постановление о прекращении в связи с невозможностью списания средств) и есть кредит ( за который исеется просрочка в течении 3 месяцев, до этого платежи были без просрочек) общая сумма долга почти 1милиона
, вопрос №4942888, Татьяна, г. Хабаровск
Куда обращаться при оформлении пособия на одинокого родителя
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, оформила свидетельство рождения ребёнка на себя и отец не вписан, то есть прочерк. Весь интернет перечитала, но толком ответа нет. Мне что-то полагается от государства, имею ввиду пособия как одинокий родитель. Потому как попробовала подать заявку на единое пособие на ребёнка и не прошла из-за превышения дохода на 2х членов семьи. Куда обращаться при оформлении пособия на одинокого родителя
, вопрос №4941600, Марина, г. Йошкар-Ола
Вопрос можно ли написать какое либо заявление по отказу, чтоб возобновили пособия, так как другого дохода не имею
Добрый день! Подскажите, пожалуйста являюсь многодетной(5 детей) матерью одиночкой. Была в собственности легковая машина. ( документально была оформлена на меня) , а по факту была сожителя. После продажи, подала документы на пособие, но был отказ- карантин. Вопрос можно ли написать какое либо заявление по отказу , чтоб возобновили пособия , так как другого дохода не имею.
, вопрос №4941295, Марина, г. Москва
И входит ли в доход помощь от депутата и экстренная помощь от соцзащиты
Здравствуйте. Входит ли в доход на единое пособие пенсия по потере кормильца на ребёнка 18 лет, если он учится очно. И входит ли в доход помощь от депутата и экстренная помощь от соцзащиты
, вопрос №4938702, Анастасия, г. Москва
И входит ли в доход помощь от депутата и экстренная помощь от соцзащиты
Здравствуйте. Подскажите при подаче на единое пособие считается ли пенсия по потере кормильца на ребёнка 18 лет, если он учится очно. И входит ли в доход помощь от депутата и экстренная помощь от соцзащиты
, вопрос №4938671, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.05.2026