Пенсионер, работавший в районе Крайнего Севера и уволенный по сокращению, имеет право на сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше трёх месяцев со дня увольнения.
Работодатель обязан выплатить средний месячный заработок за второй и третий месяцы со дня увольнения (или его часть пропорционально периоду трудоустройства), если работник не нашёл работу в этот период. Выходное пособие (средний заработок за первый месяц) выплачивается сразу при увольнении.
Возможность продления до шести месяцев. В исключительных случаях средний заработок может сохраняться за четвёртый, пятый и шестой месяцы со дня увольнения по решению органа службы занятости населения. Для этого необходимо соблюдение условий:
работник обратился в службу занятости в течение месяца после увольнения;
в течение соответственно трёх, четырёх и пяти месяцев со дня увольнения он не был трудоустроен;
случай признан исключительным