Подскажите, положена ли мне какая-то компенсация за простой или какое-то социальное пособие?
Добрый день. Работала на складе ВБ Невинномысск. В прошлом месяца на склад была атака БПЛА, склад практически полностью сгорел. Работодатель полностью приостановил работу на этом складе. Предложили варианты работать на других складах, в других городах. Но у меня нет возможности переезжать, так как у меня маленький ребёнок, который ходит в специализированный детский сад для детей с нарушением зрения (пройдена комиссия ПМПК), супруг находится на СВО. Подскажите, положена ли мне какая-то компенсация за простой или какое-то социальное пособие?
если работодатель бездействует и не оформляет простой официально, вы вправе подать заявление в свободной форме на имя руководителя с требованием предоставить работу, обусловленную трудовым договором, либо оформить простой и производить его оплату в соответствии с законом. Это заявление будет служить доказательством того, что вы готовы к выполнению трудовых обязанностей, но не можете их исполнять по независящим от вас причинам.