Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «оригиналы документов»
Ордер оригинал есть у меня на руках Я дочь, также есть в договоре соц найма, (оригинал у меня на руках ) но
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста по вопросу ЖК
По апелляционному судебному решению ,принято решение о возврате приватизационной квартиры ( это сделал мой брат ) обратно в муниципалитет . Основание : он это совершил с помощью обмана ответственного квартиросъемщика ,а это была наша мама , обманным путем взял с нее заявление , что она не участвует в приватизации ( у мамы на данный период уже было заболевание деменция и это доказанно с помощью судебной экспертизы )
В 1980 году эту квартиру дали на нашу семью ( отец , мать , дочь и сын . Ордер оригинал есть у меня на руках Я дочь , также есть в договоре соц найма ,(оригинал у меня на руках ) но несколько лет назад мне нужно было прописаться у мужа и после того как мы с мамой хотели восстановить мою прописку ,брат не дал согласие .И всячески не давал мне доступ в квартиру к матери ,на что я обращалась в полицию .
За то время когда шел суд , на стадии апелляционного решения , мама умирает ( инвалидность 1 группы по деменции )я была маминым опекуном и по суду правопреемником
Сейчас по суду квартиру передали в муниципальную собственность могу ли я претендовать на оформление со мной договора соц найма или хотя бы на регистрацию в этой квартире ?
Когда проходила приватизация , все оригиналы документов хранились у меня , так как мама боялась ,что мой брат ,который жил с ней ,да Еще и вся его семья без регистрации на этой жилплощади могут ее обмануть .
Приватизацию они делали с дубликатами соц найма ,в котором и я как дочь была вселена и моего отказа в там не было . И только спустя 2 недели брат сделал доп .соглашкние к этому договору , где меня там уже не указывали ( т.к я выписалась от туда ) и отдали этот документ в жилищное агентство на приватизацию В мамин отказ был написан ранее ,соответственно на 2 недели раньше
Могу ли я каким то образом претендовать на 1/2 этой квартиры ,своего жилья у меня нет , живу у мужа и в приватизации не участвовала .По ордеру на меня государство дало именно в этой квартире квадратные метры Спасибо если сможете проконсультировать
1150 ₽
Военное правоЗдравствуйте, брат погиб на СВО, остался сын которому до гибели выплачивал алименты с матерью сына контакт не поддерживал, женат не был.
Похоронами занималась я (сестра) родителей у нас нет
Сейчас мать его сына собирает документы для выплат, ( все документы: медицинское освидетельствование смерти, свидетельсво о смерти брата и свидетельства о смерти родителей у меня) она требует эти документы у меня, как мне быть? Имеет ли она право требовать оригиналы документов тем более наших родителей?
В Луганске прошёл ВВК получил категорию годности Д, через несколько месяцев получил утверждение категории
Здравствуйте. В Луганске прошёл ВВК получил категорию годности Д, через несколько месяцев получил утверждение категории, выдали из папки все оригиналы документов, через несколько часов позвонили и поросили принести оригинал, под предлогом, что нужно поставитт ещё одну печать, пришёл, забрали, а ещё через несколько дней мне сообщили, что они передумали и у меня будет ни Д, а В красная. На руках осталась только ксерокопия. И уже больше месяца не выдают никаких документов. Как быть?
На каком этапе и куда именно подаются документы (МФЦ / Росреестр)?
Здравствуйте.
Я гражданка Израиля. У меня есть две квартиры в Каховке (право собственности оформлено по украинским документам).
Сейчас мне нужно оформить и зарегистрировать право собственности по действующим процедурам РФ дистанционно, без моего личного приезда.
Могу предоставить:
оригиналы документов на недвижимость
паспортные данные
нотариальную доверенность с апостилем (оформлю в Израиле по вашей инструкции)
Прошу уточнить:
Возможно ли полностью оформить регистрацию права собственности через доверенное лицо?
Какие документы с моей стороны потребуются дополнительно?
Нужен ли ИНН для этой процедуры?
Сколько времени занимает процесс в реальности?
Полная стоимость сопровождения под ключ?
На каком этапе и куда именно подаются документы (МФЦ / Росреестр)?
Как предоставить суду оригиналы документов, если истец не может присутствовать?
Здравствуйте. Насколько я знаю, в суд необходимо предоставить оригиналы документов. Исковое заявление я подаю по почте с приложением всех копий документов. А как предоставить в суд оригиналы, если истец не может присутствовать в суде?Дело будет рассматриваться без истца. Как быть?
Правомерно ли требование суда предоставить оригиналы чеков при подаче иска онлайн?
Исковое заявление о возмещении материального ущерба подано через ГАС Поавосудие. Все чеки по расходам прикреплены. Но от суда пришло сообщение о том, что необходимо принести в суд оригиналы чеков. Правомерно ли это требование?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
